Управление недвижимым имуществом: современный подход

Управление недвижимым имуществом: современный подход

Управление недвижимым имуществом можно успешно осуществлять в заочном режиме.

Как происходит управление эксплуатацией недвижимости?

Любая недвижимость – будь то жилой объект или коммерческий – требует регулярного контроля и постоянного присмотра. Именно этим и занимаются многочисленные компании, деятельность которых описывается фразой управление недвижимым имуществом, смысл которой не всем до конца понятен.

Владелец дома (магазина, офисного здания и т.п.) заключает договор с местной фирмой, которая обязуется за определенную плату осуществлять, например, управление эксплуатацией недвижимости. Например в Санкт-Петербурге это группа компаний АйБи ГРУПП - http://www .ibgroup.ru/. Это значит, что сотрудники данной фирмы будут регулярно посещать дом, следить за исправностью коммуникаций, своевременно информировать владельца о возникновении каких-либо эксплуатационных проблем или самостоятельно решать их на месте.

Управление недвижимым имуществом, которое сдается в аренду

Этот вопрос сегодня очень актуален, поскольку многие владельцы недвижимости за границей стараются окупить расходы на ее покупку путем сдачи в аренду. Поэтому и получается так, что управление недвижимым имуществом особенно эффективно, когда речь идет о сдаче в аренду жилого или коммерческого объекта, который находится за границей.

Понятно, что его владельцу будет не удобно и накладно постоянно ездить на встречу с арендаторами или для решения текущих вопросов. Здесь, как нельзя кстати, окажется услуга управление эксплуатацией недвижимости от профессиональных менеджеров непосредственно на месте. Квалифицированные сотрудники будут встречаться с потенциальными арендаторами и от имени владельца недвижимости заключать с ними арендные договора, торговаться насчет оплаты, следить за ее своевременным внесением и т.п., то есть в полном объеме осуществлять то самое управление эксплуатацией недвижимости.

Передоверить управление недвижимым имуществом профессионалам всегда выгодно владельцу этой самой недвижимости. С одной стороны, он экономит собственное время, а с другой стороны, избегает лишних трат. Ведь стоимость постоянных поездок к своим зарубежным владениям всегда выше, чем оплата счетов за управление эксплуатацией недвижимости.

Главное в данном вопросе – правильно выбрать управляющую компанию. Тогда и владелец будет спокоен, и его имущество будет в порядке, и осуществляющая управление эксплуатацией недвижимости фирма будет получать регулярную оплату за свою работу.



319
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.