И окна чисты, и нервы целы - как вымыть окна на высоте?

И окна чисты, и нервы целы - как вымыть окна на высоте?

Многим хозяйкам знакомо чувство страха при мытье окон, когда квартиры расположены на верхних этажах высотных домов. Однако дома вымыть стекла значительно проще, чем в офисном здании.

Разводы и пятна на окнах - зрелище не из приятных. Что же поможет придать им аккуратный и сверкающий вид? Своими силами в бол³шинстве случаев моют окна лишь с внутренней стороны, а для качественного мытья снаружи необходимо обращаться за услугами специальных клининговых компаний.

Для мытья окон с наружной стороны разработана специальная техника, при грамотном использовании которой вымыть окна с внешней стороны не составит особого труда. Однако следует иметь ввиду, что использование такой техники занимает немало времени.

Мытье стекла снаружи - не простая задача, опасность этого занятия возрастает в зависимости от этажности здания. Данное занятие требует неукоснительного соблюдения правил техники безопасности. Наилучшим образом с этой задачей справятся специалисты в этой сфере - промышленные альпинисты, которые имеют специальное оборудование, опыт его применения.

Зачастую альпинисты моют окна на очень большой высоте в труднодоступных местах, где использовать специальную технику весьма затруднительно. Зачастую окна не открываются, либо качественному выполнению работы мешают заграждения или решетки. Такое строение требует индивидуального подхода при оказании клининговых услуг - читать здесь.

Этапы работы:

  • в первую очередь подбирается требуемый инструмент и подручные материалы, в которых может возникнуть необходимость. Обязательно используется страховка, которая отвечает за безопасность работника и прохожих, поскольку предметы также закрепляются во избежание падения с высоты и причинения ущерба.
  • предварительная подготовка подразумевает грубое устранение верхнего слоя загрязнения.
  • пыль убирается при помощи обыкновенной тряпки.
  • далее при помощи распылителя на всю поверхность стекла наносится моющее средства.
  • стадия основного тщательного удаления загрязнения. На доступных участках - вручную, в труднодоступных - при помощи специального аппарата, который подает воду под высоким давлением.
  • во избежание образования подтеков на фасадах, лишняя вода удаляется при помощи салфетки.
  • сушка - самый важный этап, целью которого является избежать появления разводов. Для этих целей используют специальное приспособление - сгон. При обнаружении недостатков весь процесс повторяется сначала.

Для сохранения презентабельного вида здания, необходимо мыть окна 3-4 раза в год.



534
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.