Особенности отделки балконов и лоджий

Особенности отделки балконов и лоджий

Время хранения ненужных вещей на балконах и лоджиях квартир давным-давно прошло. Теперь все пространство, и так не больших помещений, используется более функционально. Если вам необходим кабинет, вполне подойдет балкон, небольшая комната, балкон исполнит и эту функцию. Чтобы исполнить свое желание, необходим будет небольшой ремонт. Можете это сделать сами, а можете пригласить специалистов.

Подготавливая балкон или лоджию к отделке, прежде всего, необходимо застеклить, утеплить стены, и провести гидроизоляцию. Все это мы делаем, чтобы не пропускать шум, пыль, ненужную влагу, а также обезопасить себя от грибков и плесени. Такой этап не допустит деформацию декоративной отделки.

Первый этап: установления окон, полов, затем на стенах удаляются трещины, все неровности, штукатурится, прикрепляется каркас, все поверхности обрабатываются специальным средством, что имеет антисептическое свойство и, наконец, утепление балкона или лоджии. Фирмы, профессионально занимающиеся отделкой балконов и лоджий, например ViknaOnline, предлагают такую услугу как балкон с выносом - www.viknaonline.co m.ua/balkon-s-vinosom, балкон увеличивается по контуру остекления на 300мм – это дает существенное увеличение пространства. Каждую работу необходимо проделать с ответственностью и всей серьезностью. Даже маленькая ошибка, может принести плохой результат.

И самый последний этап в ремонте, но не менее важен, чем предыдущие – декорирование балкона или лоджии материалами на ваш вкус, которых на рынке представлено большое количество.

Какие бывают материалы:

  • гипсокартон:
  • панели МДФ:
  • блок-хаус:
  • декоративная штукатурка:
  • декоративный камень:
  • деревянная вагонка:
  • пластиковые панели.

Каждый из них обладает, как плюсами, так отрицательными качествами. Для того, чтобы сделать достойный выбор, нужно понимать качества каждого материала.

Не забывайте и об интерьере квартиры, чтобы ваш балкон гармонично подходил, учитывайте вкусы будущего владельца.

Выбирая материалы, руководствуйтесь тем, из чего они сделаны, какое у них качество, странна производитель, торговая марка известная на рынке. Экономить не надо, иначе придется ремонт вскоре переделывать, материалы, которые представлены на рынке, достаточно сложны в использовании, если не делаешь ремонт часто, и нет навыков работы, стоит пригласить профессиональных людей.

Если все подобрать правильно и соблюсти все технологии монтажа - помещение станет не только привлекательным внешне, но и будет радовать своим качеством достаточно долго.



436
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.