Строим крышу из сендвич-панелей

Строим крышу из сендвич-панелей

Строительство крыш из сендвич-панелей широко используется в промышленном строительстве, но почему то не очень широко используется для крыш в частном строении. Строительство зданий из таких панелей имеет массу преимуществ: компактная транспортировка, лёгкий монтаж, возможность выстроить более облегчённый вариант фундамента, что является огромным преимуществом в промышленном строительстве. Сендвич-панели прекрасно удерживают тепло, влагу, почти не пропускают звук. При их установке внутреннюю и внешнюю отделку можно считать законченной, что существенно облегчает строительные работы.

Индивидуальный строитель не всегда делает выбор в сторону сердвичных пенелей для своих строений, хотя преимущества очевидны. Здесь немаловажную роль имеют привычки и традиции. Классические материалы имеют большее предпочтение среди индивидуальных строителей. Популярность эко-стиля, который предполагает такие натуральные материалы, как дерево, тоже имеет весомую роль. Люди устают от бетона, пластика, километров асфальтированных дорог, поэтому подсознательно тянутся к натуральным материалам, закрывая глаза на некоторые недостатки. Но всё же для монтажа крыши следует прибегнуть к современным технологиям. Если вы будете делать классический монтаж, то-есть послойный, то это может повлиять на качество любого из слоёв. Например, всегда есть риск дождя во время укладки утеплитя, и качества последнего могут значительно ухудшиться. Также материалы могут быть неправильно скомбинированы или работники с недостаточно высокой квалификацией могут повредить пароизолирующую плёнку при укладке. Такой поэтапный монтаж достаточно затратный по времени и средствам, а результат может разочаровать.

Сендвич-панели - это готовый крышный пирог. Купить сендвичные панели можно как кровельные, так и стеновые, которые состоят из двух стальных листов с утепляющим наполнителем посередине. Сендвич-панели для крыш имеют дополнительные рёбра жесткости, которые монтируются профилем вдоль ската крыши. А плотное примыкание слоёв при правильном монтаже снизит энергозатраты. Большим преимуществом будет практически неограниченный срок службы. А разнообразие расцветок поможет создать уникальный дизайн своего дома.



320
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.