Возможности автоматизации пластиковых окон

Возможности автоматизации пластиковых окон

На сегодняшний день механизмы, позволяющие автоматизировать управление пластиковыми окнами, с каждым днем набирают все большую популярность. Применение устройств, благодаря которым можно автоматически закрывать и открывать окна, значительно расширяют возможности дизайнеров и архитекторов. Они позволяют устанавливать оконные конструкции практически на любой высоте, а также создавать массивные изделия, открыть вручную которые практически невозможно.c

Отметим, что автоматизировать окна ПВХ можно уже после установки обычных пластиковых конструкций. Кстати, заказать хорошие окна пластиковые в рассрочку можно на сайте okna-rassrochka.ru.

На рынке сейчас представлено несколько видов автоматических приводов для окон:

1) Цепные – это устройства, рабочий механизм в которых представляет собой цепь, способную изгибаться лишь в одну сторону. Подобные системы обычно монтируют на люки, маленькие мансардные и верхнеподвесные пластиковые окна. Эти приборы оснащаются пультами дистанционного управления и минивыключателями.

2) Крупногабаритные оконные конструкции, зенитные фонари и фрамуги оборудуются механизмами с реечной передачей. Эти системы имеют небольшую скорость, но обладают при этой высоким качеством и надежностью. Им не страшна непогода, высокая влажность и химические вещества. По этой причине их нередко устанавливают в складских и промышленных помещениях.

3) Штоковые – благодаря ним створки окон открываются или закрываются как поворотным, так и откидным методами. Они включают в себя шток, управляющую плату и компактный силовой агрегат. Этот механизм совершенно бесшумен и способен обеспечить оптимальную скорость открытия окна.



902
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.