Принципы создания сада в природном стиле

Принципы создания сада в природном стиле

В природном или естественном стиле можно выполнить любой сад: и каменистый, и луговой, и теневой, и водный. В качестве главного девиза садовника, решившего сделать из своего участка настоящий уголок нетронутой природы, выступает следующая фраза: Чем проще, тем ближе к природе!. Если же у вас нет времени на самостоятельное создание подобного сада, то мы рекомендуем вам обратиться к профессионалам, к примеру, в компанию ЛИЭР. Более подробную информацию о ней вы можете найти на сайте www.li-er.ru в соответствующих разделах (о компании, контакты, наши объекты).

Отметим, что разработать дизайн участка, порой, бывает непросто. В случае с природным стилем перед дизайнером встает задача объединить природу и человека. В нем приветствуется использование местных растений. Стиль ориентирован на окружающие пейзажи природы, однако от естественной среды он отличается тем, что полностью планируется человеком. К тому же именно владелец участка будет в дальнейшем заботиться о нем. В этом саду нельзя применять химические препараты, а бороться с вредителями и болезнями растений можно только путем органического земледелия.

Садовые дорожки могут быть только гравийными, а площадки выполнены в качестве деревянных не мощеных настилов, то есть они должны без проблем пропускать воду и не приводить к уплотнению почвы. Вся садовая мебель должна быть выполнена из необработанной древесины – это подчеркнет естественность сада. Вместо газона следует создать лужайку с местными видами цветов и трав. Для этого можно попросту оставить природную лужайку некошеной.



314
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.