Критерии выбора и аренды экскаватора

Критерии выбора и аренды экскаватора

Если во время строительства дома, торгового комплекса или иного объекта без спецтехники не обойтись, то не стоит переживать. Ведь всегда можно арендовать оборудование для выполнения поставленных задач.

Данная услуга сегодня доступна практически в любом городе. Специализированные компании готовы предложить вам широкий автопарк, среди которого можно выбрать любую требуемую технику. К примеру, сейчас очень востребована аренда экскаватора, который используется при разработке грунта, строительстве и вывозе мусора. Техника очень полезная. Но она сможет реализовать себя в полном объёме лишь тогда, когда правильно подобрана. В противном случае производительность будет на низком уровне. Чтобы выбрать экскаватор под конкретный перечень работ и получить максимальный результат, нужно учесть ряд нюансов.

Основные факторы

Ключевыми факторами выбора оборудования являются:

  • Предполагаемые рабочие расходы:
  • Условия и сложность работы.

Первый пункт включает в себя расчёт следующих параметров: объём выполняемых работ, длительность операций, расходы на доставку оборудования. Важно понимать, что чем больше и мощнее техника, тем дороже аренда. Это связано с тем, что крупная спецтехника потребляет большое количество горючего, а её обслуживание и ремонт требуют немаленьких вложений. Однако компенсируется это огромной производительностью и высокой эффективностью. Выбирая технику, учитывайте сложность работ и на основе этой информации подбирайте модель.

Под условиями и сложностью работ подразумевается потребность в конкретном типе оборудования. Если речь идёт об аренде экскаватора, то здесь играют роль тип ковша и габариты техники. В большинстве своём ковши различаются размерами. Крупные подходят для разработки больших площадей грунта и удаления больших кусков материала, к примеру, камней. Если же необходимо удалить мелкий мусор, находящийся на поверхности, то выгоднее взять экскаватор с маленьким ковшом, так как манёвреннее. Размеры самого оборудования влияют на его мобильность и исходную мощность.

Нередко возникает необходимость в экскаваторе с обратной лопатой. Если вы заинтересованы в аренде данной модели, то при выборе должны учитывать следующие факторы:

  • Максимальная и минимальная глубина копания:
  • Ширина копани:
  • Рабочий радиус:
  • Высота выгрузки.

Обратите внимание на все эти пункты и сможете арендовать именно ту технику, которая подойдёт под конкретно ваши требования.



315
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.