Плюсы домов из бруса

Плюсы домов из бруса

В этой статье мы расскажем вам о преимуществах строительства дома из бруса. Сейчас такие дома становятся все более востребованными у заказчиков.

Самым основным преимуществом является само дерево. С незапамятных времен оно главный строительный материал. Свои лидирующие позиции дерево заслужило благодаря своей чистоте и экологической безопасности для человека.

Еще одним преимуществом строительства домов из бруса под ключ является сам профиль. Каждое бревно проходит ряд стадий по обработке, от просушки, до обработки на специальных станках. Когда обработка закончена, все бревна имеют ровную и гладкую поверхность.

Когда дом полностью построен и сдан заказчику, нет необходимости осуществлять отделку внешних и внутренних стен. Сама древесина не требует того, чтобы на нее наносили различные сухие смеси или же обои.

Полная экологическая безопасность и теплота бруса не нуждается в дополнительных аргументах. Как известно, дерево очень хорошо проводит воздух, держит тепло. К примеру, если строить дом из камня или кирпича, тогда будет нужно еще дополнительно утеплять стены. А это лишние расходы. В случае постройки дома из бруса, ничего этого делать вам не придется.

Низкие расходы на постройку дома из бруса - еще одно преимущество. Если мы сравним брус профилированный и оцилиндрованные бревна по стоимости, то применение бруса для строительства даст возможность сэкономить не менее сорока процентов материала. Согласитесь, это большая экономия.

Еще одно преимущество – простота возведения. Чтобы сделать такой дом, нужно потратить не более двух - трех недель. Когда проект дома подготовлен и согласован с клиентом, необходимые компоненты создаются за очень короткое время. Когда они будут доставлены на стройплощадку, бригада строителей соберет их все в единое целое. Если будет нужно, компоненты будут соединены друг с другом саморезами или же шкантами.

Преимуществом фундамента является то, что цемент можно заливать как летом, так и зимой. Благодаря тому, что масса дома гораздо меньше кирпичного, глубина под сам фундамент будет меньше не менее чем в полтора раза. На отстаивание цемента уйдет всего шесть месяцев.

Как все вы знаете, профилированный брус имеет оригинальный профиль, который в чем-то напоминает конструктор. Когда устанавливают венцы один за другим, то предыдущий закрывается весь полностью. Таким образом, образуется очень надежная защита от проникновения влаги в щели, а также увеличивается скорость постройки венцов. Это является еще одним несомненным достоинством строительства домов из бруса, здесь вы можете посмотреть проекты таких домов http://doma-nk.ru/.

Когда профилированные бревна возведены полностью, их не нужно конопатить, что сокращает время на строительство. Сама технология крепежных чашек и профилей сделана таким образом, что ветер не может попасть в дом, а значит никакие сквозняки и холод вам не грозят.



26.92K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.