Как самому построить фонтан на участке

Как самому построить фонтан на участке

Фонтан нужно возводить для себя от чистого сердца. Строительство фонтана дело не для слабонервных это обусловлено тем, что предстоит очень тяжёлая работа. Не пытайтесь браться за строительство фонтана самостоятельно, если у вас нет терпения и времени. Фонтан на участке это непросто какой-то водоём — это произведение искусства. Вы будите, удивлены, но строительство фонтана построить своими силами довольно сложное занятие, необходимо правильно подобрать камень, чтобы поток воды сочетался с задуманным интерьером и выглядел красиво. Один неправильно подобранный камень может разрушить весь дизайн. Специалисты озеленители учитывают всё — от качества камня до качества грунта, на котором будет возведено это чудо искусства. Но не стоит унывать его можно сделать и самостоятельно.

Сначала вам понадобится дизайн. Вы не можете просто взять фотографию, в каком-нибудь журнале и сделать его. Существует более правильное решение, чем просто взять картинку. Дизайн или шаблон для фонтана, должны быть выполнены по дизайну художника, но вам придется заплатить за это. Пользовательские характеристики фонтана сначала разрабатываются художниками, и затем рисунки передаются ландшафтному дизайнеру. Но есть и альтернатива, можно взять бесплатные шаблоны дизайна в интернете и скачать их, если вы не хотите платить за качественный и уникальный дизайн.

Если у вас есть дизайн и вы готовы приступить к работе, то нужно позаботиться о месте, где будет находиться ваш фонтан, а так же выбрать оборудование для фонтанов, необходимое для реализации вашего проекта. Обычно фонтаны не размещают на переднем дворе. Обычно их размещают на заднем дворе. Первым делом в вырытый котлован помещают бак. Но прежде чем поместить бак нужно ещё вырыть котлован для этого лучше всего воспользоваться мини-экскаватором, который можно арендовать это поможет ускорить процесс и убережёт ваши силы. С помощью техники можно всё выкопать за полчаса, а вручную это займёт не один день. И нужно не забывать, что насос для фонтана должен входить глубоко в землю, так что без помощи экскаватора вам практически не обойтись.

После того как вырыт котлован установлен бак и подведены все коммуникации можно приступать непосредственно к строительству. Камни необходимо выкладывать аккуратно, чтобы через них не просачивалась вода. Вода в фонтане будет формироваться в зависимости от того как вы будете укладывать каменную стену. Для строительства фонтана нужно выбирать большие камни, чем больше и объемнее камень, тем красивее будет выглядеть ваш фонтан. Использование небольших камней больше подойдет, если вы делаете фонтан в помещении. На улице специалисты советуют использовать камни не меньше чем футбольный мяч, и тогда ваш фонтан станет вашей гордостью.

После того как вы выложите фонтан нужно включить воду и убедится что ваша вода правильно стекает. Также при строительстве многие используют декоративный свет, что в ночное время придаст вашему творению ещё более привлекательный вид. Вокруг фонтана можно оборудовать дополнительными небольшими уличными фонариками. Будьте предельно осторожны, при работе с электричеством возле воды. Теперь идите и постройте свой первый уникальный фонтан, и пусть он радует своим видом вас и вашу семью.



313
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.