Дизельные генераторы или бензиновые - какие лучше?

Дизельные генераторы или бензиновые - какие лучше?

Генераторы, в которых для работы двигателей применяется бензин, в основном годятся для бытовых условий и периодического включения. Дизельные модели стоят значительно дороже, но за счет дешевого топлива со временем оправдывают вложения. Они могут работать непрерывно в течение долгих часов без остановок и требуют лишь пополнения содержимого бака.

 Чтобы выбрать подходящую модель и выгодно купить электростанцию  нужного типа, следует разобраться в их достоинствах и недостатках.

 Генераторы, заправляемые бензином, стоят недорого, имеют небольшие размеры и вес, что делает их удобными для перемещения. К примеру, их можно взять с собой на дачу, в гараж, на рыбалку. Низкий уровень шума не доставляет особенного дискомфорта во время работы. Однако их мощность значительно уступает дизельным вариантам, время непрерывной эксплуатации ограничено 5-11 часами, после чего им нужно дать остыть. Бензин постоянно дорожает, и затраты на него через полгода частой эксплуатации начинают превышать стоимость самого аппарата.

 Агрегаты дизельного типа относятся к мощным моделям по количеству вырабатываемой энергии, способны обеспечить электричеством большой дом со всеми приборами. При одинаковых габаритах и весе с бензиновыми генераторами дизельные аппараты вырабатывают в 3 или 4 раза больше ватт при меньшем расходе топлива на 20%. Огромный многотысячный моторесурс и  надежность дизельных электрических генераторов позволяет им работать сутками напролет без присмотра, нужно лишь вовремя обеспечивать их горючим.

 В качестве недостатков дизелей стоит отметить большой вес и громкий шум, высокую вибрацию. Для их эксплуатации требуется особым образом оборудовать помещения по нормам пожаробезопасности.

 Исходя из изложенного, дизельный генератор лучше всего использовать в качестве основного или резервного источника питания для постоянной эксплуатации, тогда денежные затраты быстро покроются низкой стоимостью топлива. Если же требуется нечастое включение генератора - пару раз в две недели при отключении света дома или на даче, то стоит обратить внимание на бензиновую модель, которая идеально подходит для таких условий и способна обеспечить жилье стабильной энергией.

Источник: http://www.tdarsenal.ru

 



337
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.