Технологии укладки асфальта

Технологии укладки асфальта

Во время осуществления асфальтирования необходимо обязательно учесть особенности местности, предполагаемую нагрузку на дорогу и тип почвы. После этого нужно определиться с видом асфальта, выбор которого напрямую зависит от того, какие машины будут по нему проезжать – легковые или грузовые, а также его толщиной. Обычно асфальт укладывают в два слоя, причем верхний всегда тоньше нижнего. Частенько его формируют из мелкозернистого материала, так как именно ему приходится выдерживать основную нагрузку от транспорта и негативное воздействие окружающей среды.

Стоит отметить, что асфальтные работы должны производиться только профессионалами, к примеру, компанией 500dorog.ru, которая вот уже на протяжении более пятнадцати лет занимается асфальтированием и строительством. Она может предложить свои клиентам следующие виды услуг: укладку тратуарной плитки, починку асфальтного покрытия, аренду спецтехники, постройку заборов и домов, благоустройство территорий и многое другое.

Что касается укладки асфальта, то существуют две главные технологии: горячая и холодная. При использовании последней из них асфальт производиться на базе теплого битума, не нуждающегося в высоких температурах. Преимуществом этого метода считают его долговечность, а также получение прочности не благодаря остыванию, а с помощью сжатия, то есть путем его утрамбовки. Этот способ нередко используют для устранения ям.

Горячую технологию применяют при покрытии асфальтом больших территорий. Он становится прочным при охлаждении. Для этой укладки необходимо иметь специальное дорогостоящее оборудование.



304
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.