Советы по ремонту квартиры: на что ориентироваться, если пространство очень маленькое

Советы по ремонту квартиры: на что ориентироваться, если пространство очень маленькое

Чаще всего ремонт в квартире проводят с целью улучшения внутреннего дизайна, устранения разного рода неполадок, мешающих в быту или воплощение идеи о перепланировке и некоторой модернизации пространства. Исходя из этого стоит определить, к какому именно виду ремонта квартир стоит прибегнуть – евроремонту, косметическому или все же речь идет о капитальном.

В список работ, проводимых при этих видах ремонта, помимо строительных или отделочных работ могут быть включены: перепланировка, техническое переоборудование помещений. Все идеи, возникающие по этому поводу лучше четко структурировать в заранее приведенном плане действий. Опытные и давно проживающие на небольшом пространстве люди, безоговорочно подтвердят то, что одна неверная идея, воплощенная на этих квадратных метрах может сильно испортить вид всей квартиры и даже будет долго раздражать. Современные бытовые стереотипы направляют собственников такой жилплощади на ремонт, который воплощает удобство, комфортабельность и функциональность.

Так, например, если хочется воплотить в квартире городской стиль в его современной интерпретации, то смело проведите отделку части стены облицовочным бетоном. Если нужно визуально расширить пространство, то лучше всего выполнять ремонт в серо-белых тонах, с правильно подобранной мебелью, тогда внешний вид комнаты станет более ярким и привлекательным.

Для воплощения дизайнерской задумки, связанной с эффектом непрерывности и зрительным увеличением площади, можно оборудовать помещение максимально функциональными закрытыми шкафами с зеркальными фасадами. Изюминку интерьеру придаст контрастное сочетание черно-белых тонов.

Чтобы создать эргономичную квартиру, лучше прибегнуть к использованию встраиваемой техники, которая добавит комфорта в повседневную жизнь и поддержит минималистическую задумку.

Квартиры с маленьким и узким санузлом ремонтируйте исключительно в белых тонах, так он отлично преобразится. Если и потолки не вышли ростом, то на помощь придет искусственное освещение и чем оно интенсивнее, тем больше будет казаться территория.

Для того, чтобы напольное покрытие пережило несколько разных интерьерных идей лучше всего выбирать среди наиболее сочетаемых, а конкретнее, подойдет ко всему – мягкий оттенок дуба.

Не забудьте о балконе – место в котором можно продолжить жилое пространство квартиры, поэтому лучше оборудовать его не как было привычно раньше – под кладовку, а под уютное место для отдыха с хорошим видом на город.

Вышеописанный пример капитального ремонта способен превратить обычную квартиру в удобное и красивое помещение.

Материал предоставлен компанией “Master-stroy” - ремонт квартир в Алматы.



275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.