Экспертиза промышленной безопасности оборудования на опасном производстве

Экспертиза промышленной безопасности оборудования на опасном производстве

Согласно статье 7 Федерального Закона под номером 116 необходима обязательно для проводения экспертиза промышленной безопасности оборудования, используемого на опасном производстве. Провести ее качественно может компания Единый Стандарт центр сертификации и лицензирования. Ее специалисты способны качественно и точно в срок осуществить оценку безопасности различных приборов и агрегатов, произведенных как в России, так и за рубежом. Они могут также провести техническую диагностику агрегатов, определить их моральный и физический износ, а также проконсультировать в разработке и написании документации, необходимой для предоставления в соответствующий государственный орган. Полученное заключение экспертной комиссии сможет помочь вам во время подачи заявки на выдачу лицензии или регистрации новых объектов промышленности.

Во время экспертизы промышленной безопасности технических приборов оценивают их соответствие определенным требованиям, указанным в нормативно-технической документации в сфере производственной безопасности, а также изучают состояние оборудования. К техническим приборам можно отнести многие агрегаты, включая насосы. Существует даже отдельная экспертиза промышленной безопасности насоса, которая, кстати, тоже может быть осуществлена работниками компании Единый Стандарт.

Проводиться же экспертиза безопасности промышленного оборудования на опасном производстве в следующих случаях:

- устройства отработали свой срок службы или число циклов их нагрузки превысило установленное производителем значение:

- перед использованием на производстве, если в техническом регламенте не указано другой формы оценки:

- производитель не указал срок службы, но при этом оборудование проработало уже более двадцати лет:

- технический прибор или агрегат не имеет паспорта:

- оборудование работало под нагрузкой, значительно превышающей показатели, указанные производителем, а потому специалистам нужно оценить, как этот фактор повлиял на работоспособность устройства и его характеристики:

- в приборе была заменена часть деталей.

Проводить экспертизу могут только специально обученные сотрудники организаций, имеющих соответствующую лицензию. Более подробную информацию об этом можно найти на сайте компании Единый Стандарт центр сертификации и лицензирования, находящемся по следующему web-адресу - 1cert.ru.



506
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.