Диваны-реклайнеры – высшая степень комфорта в вашем доме

Диваны-реклайнеры – высшая степень комфорта в вашем доме

Технологии уже не раз показали современному человеку, что могут улучшить качество его жизни. Гаджеты, приборы домашнего обихода, строительный инструмент и даже постельные принадлежности стали высокотехнологичными, удобными и многофункциональными. Такая же участь была уготована диванам, до которых добрались руки врачей, инженеров и технологов.

Диваны и кресла – взгляд в будущее

Диваны-реклайнеры были разработаны на основании новейших исследований ортопедов, массажистов и мастеров по релаксации. Комфорт и оздоровительные свойства мебели основаны на трансформации – спинка мебели отклоняется назад под необходимым углом и выдвигается подножка. Человек принимает удобную, полулежащую позу (recline (англ.) – откидываться назад) и может совершать различные манипуляции без ущерба своему удобству.

Такое техническое решение придется по душе всем: строителям и докторам, инженерам и программистам, шахтерам и спортсменам. После тяжелого трудового дня хочется посидеть на любимом диване и посмотреть телевизор. Но ввиду того, что простое сидячее положение все равно оказывает давление на спину, хочется прилечь. Диван-реклайнер поможет расслабиться и принять любую удобную позу – читайте, смотрите кино, общайтесь и просто отдыхайте в положении полулежа.

По мнению ортопедов, такое положение позволит снять накопившуюся усталость со спины, ног и позвоночника. Отдых мышц всего тела благотворно воздействует на психологическое состояние человека, избавляет его от стрессов.

Модификации изделий

Современная планировка квартир не позволяет использовать одну и ту же конструкцию мебели в различных по размеру комнатах. Именно поэтому все производители изготавливают диваны-реклайнеры и кресла из кожи в разных модификациях, среди которых имеются:

  • Модульные и угловые конструкции;
  • Двух- и трехместные диваны;
  • Кресла из кожи с функцией реклайна;
  • Офисные модификации.

Чтобы человек получил максимум положительных эмоций, в конструкции отсутствуют механические элементы. Система управляется пультом ДУ и специализированной панелью, имеющейся на самом диване. Одним движением пальца, человек задает рабочее положение дивану или креслу, и спокойно отдыхает. Следует отметить, что каждое изделие разрабатывается под контролем специалистов-ортопедов и проходит аттестацию (об этом свидетельствует соответствующий сертификат). Если сертификата у дивана или кресла нет, покупать такой предмет мебели не рекомендуется.



618
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.