Установка системы водоснабжения в частных домах

Установка системы водоснабжения в частных домах

Современное частное домостроение подразумевает создание в индивидуальных жилищах человека всех видов удобств, которые имеются в многоквартирных домах. В частности система водоснабжения просто необходима будет в любом жилом доме.

Основными источниками воды в новых частных домах и коттеджах являются: артезианские скважины или обычные придомовые колодцы. Именно от них начинается проектирование системы водоснабжения частного дома.

Следующая стадия обустройства водоснабжения заключается в подводке трубопровода в дом. В этом вопросе наиболее оптимальным решением для создания канализационных насосных станций (КНС) будет использование стеклопластика. Этот материал появился на строительном рынке сравнительно недавно, но уже ставится все более востребованным благодаря своим отличным практичным свойствам. Достоинствами таких систем является ее надежность. Движение воды по трубам стеклопластиковой КНС происходит без толчков и гидроударов по сравнению с металлическими и пластиковыми аналогами, что обеспечивает больший срок службы данной водонапорной техники.

При желании получить летний водопровод, возможно обустройство скважины с кессоном. Цена на монтаж кессона довольно высока, но дает массу удобств, это вывод летнего водопровода, так же если нет места для монтажа основного оборудования в доме, его можно разместить в кессоне и при любой поломке иметь к нему доступ.

Перед поступлением воды в насос лучше установить специальный очистной фильтр. Затем выполняется разветвление водопроводных труб в самом доме. Такие работы производятся по специальному технологическому проекту, в котором указывается размещение всех водопроводных точек в доме: санузлы, кухонные и ванные комнаты и др.

Установку нагревательного водяного бойлера лучше всего выполнить в цокольном помещении. Система водоотвода выполняется из пластикового трубопровода. Следует помнить, что резервуар для сточных вод необходимо устраивать в полном соответствии с санитарными правилами. Такая яма должна быть укрепленной при песчаных и сыпучих видах грунта, а также располагаться отдельно от дома.



271
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.