Современная отделка фасадов

Современная отделка фасадов

Облицовка фасада здания – важный компонент любого дома или компании. Ведь именно глядя на фасад, все мимо проходящие и посетители оценивают его. Именно по этому был создан качественный сайт про фасады и строительство, чтобы уделить должное внимание отделке.

Самым популярным видом отделки фасада является, так называемый, мокрый фасад. Если посмотреть на состав фасада в разрезе, можно заметить, что он состоит из не одного слоя, а именно:

  1. Слой специального клея. Таким клеем прикрепляют утепление к голой стене.
  2. Утеплитель.
  3. Слой штукатурки, под которой находится армированная сетка.
  4. Внешнее, декоративное покрытие.

Подобный фасад можно сделать абсолютно любого размера, независимо от типа здания, будь то частный или многоэтажный жилой дом, офисное здание или здание крупной компании. Сейчас же, такой фасад, стали применять для отделки частных вил и дач. Связано это с тем, что внешнюю облицовку можно сделать любой структуры и цвета, все зависит от желания клиента.

Более дорогой тип фасада – навесной вентилируемый. Создается специальная декоративная панель, которая подвешивается на небольшом расстоянии от основания стены. Подобный фасад придуман для того, чтобы под панелями не собирался конденсат, который разрушает слой штукатурки. Подобные фасады целесообразно применять в многоэтажных и габаритных зданиях.

Сайдинг – специальный вид навесного фасада. К сайдингу можно отнести как обшивку частного дома листами фанеры, так и отделку здания специальными алюминиевыми панелями. Его можно применять абсолютно в любых погодных условиях и его качество никак не зависит от габаритных размеров здания.

Сайдинг имеет огромное количество достоинств, перед другими видами фасадов, а именно:

  1. Легкость сборки.
  2. Долговечен.
  3. Возможность использовать в любых климатических условиях.
  4. В качестве панелей применяют различные материалы.

На сегодняшний день, для облицовки фасада, использую различные материалы, но часто используемый из них – алюминиевые панели. Их главным преимуществом будет то, что они не ржавеют, а еще имеют отличные характеристики, и ударные или весовые нагрузки. Для завершения образа можно нанести пленку абсолютно любого цвета. Срок службы фасада из алюминиевых листов превышает отметку шестидесяти лет, это при условии использования его от -50 до +50 градусов по Цельсию.

Вид фасада зависит от желаний потребителя, придя на рынок строительных материалов можно выбрать любой, подходящий по цене и качеству материал.



349
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.