Как выбрать компьютерную мебель для ребенка?

Как выбрать компьютерную мебель для ребенка?

В жизнь современных детей цифровые технологии входят очень рано. Как правило, если родители уделяют достаточно внимания ребенку, то к моменту зачисления в школу он уже с компьютером на ты. А значит, самое время подумать не только о персональном компьютере для него, но и о специальной мебели.

Современная детская компьютерная мебель удачно сочетает в себе обычный и специализированный стол и набор дополнительных тумб, а также полок. В результате получается максимум полезного пространства, которое можно использовать при минимальной занимаемой площади. В качестве наглядного примера на сайте :http://mebdvorsar.ru/ :можно ознакомиться с интересными и практичными наборами.

Выбираем детский компьютерный стол.

При выборе детского компьютерного стола необходимо принимать во внимание ряд критериев.

Во-первых, площадь стола должна быть достаточной для комфортной работы за компьютером и традиционных занятий. Эксперты рекомендуют модели с глубиной столешницы не менее 75-80 см.

Во-вторых, ребенку должно быть удобно дотягиваться до всех полок и тумбочек.

В-третьих, совсем не обязательно отдавать предпочтение традиционной офисной цветовой гамме. Многие производители предлагают варианты в яркой и веселой окраске, предназначенные специально для детей.

Оборудовав детскую комнату компьютерным столом, кроме всего прочего, можно достичь еще одного положительного психологического эффекта. Привычка ребенка не только играть или работать за компьютером, но и выполнять за столом уроки развивает аккуратность и умение сосредоточиться. Эти навыки обязательно пригодятся ребенка в дальнейшей жизни.

Компьютерное кресло для ребенка – зона особого внимания.

Отдельно стоит уделить внимание детскому компьютерному креслу. Изначально стоит отказаться даже от мысли о том, чтобы усадить ребенка за обыкновенное кресло или стул. Ведь в этом случае, сколиоз, другие нарушения опорно- двигательного аппарата, неправильное развитие внутренних органов и целый букет дополнительных болезней гарантированны. Особенно, если учесть, что современные дети проводят за компьютером 55-65% свободного времени.

При выборе компьютерного кресла для ребенка самые главные критерии – максимальное количество регулировок и эргономика. В идеале, регулироваться должен каждый элемент кресла: от положения и наклона спинки, подлокотников до высоты сиденья и его наклона. Не лишней для ребенка будет и подставка для ног, которая присутствует в некоторых моделях детской компьютерной мебели.

На компьютерной мебели для детской не стоит экономить. Ведь это здоровье вашего ребенка. К тому же, покупается она не на один год. Поэтому стоит потратиться, но приобрести действительно качественный и продуманный набор.

 :



323
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.