Составляем бюджет ремонта ванной комнаты

Составляем бюджет ремонта ванной комнаты

Есть два главных способа составления бюджета ремонта ванной комнаты: первый из них исходит от возможностей, а второй – от пожеланий. Первый вариант предполагает подбор строительной бригады и стройматериалов, исходя из заранее выделенной суммы. Второй метод связан с подбором оборудования, сантехники и прочих вещей, основываясь только на собственном желании и предпочтениях. Расходы в последнем случае рассчитываются уже после выбора необходимых изделий.

Заранее отметим, что ремонт ванной можно осуществить как самостоятельно, так и обратиться в специализированную компанию. Первым способ позволит вам сэкономить на услугах специалистов, однако его стоит выбирать лишь тем, кто хорошо разбирается в ремонте, иначе в итоге вам придется заплатить строителям не только за ремонтные работы, но и исправление ваших ошибок. Поэтому новичкам стоит сразу же доверить эту работу профессионалам. Кстати, в Москве их можно найти в компании МОССАНТЕХСТРОЙ.

Что касается расчета бюджета ремонта ванной, то первым делом составляется смета, которая состоит из следующих затрат: покупки сантехники, водоразборной арматуры, расходных и отделочных материалов, специализированного оборудования и коммуникаций, а также оплаты работы по отделке комнаты и монтажу устройств.

Далее стоит подсчитать расходы. Естественно, во время этого процесса встает закономерный вопрос: На что уйдет большинство денежных средств?. Однако однозначного ответа на него не существует, так как он зависит от нескольких факторов. К примеру, если помещение просторное, то основная доля расходов будет связана с проведением отделочных работ. Но даже эти затраты могут померкнуть перед стоимостью современной джакузи с гидромассажем. Таким образом, все зависит от того, что именно вы хотите увидеть в своей ванной.

Если ремонт ванной комнаты осуществляют профессионалы, то они наверняка объяснят вам, на чем именно можно будет сэкономить при обустройстве данного помещения. К примеру, необходимо запомнить, что брендовые изделия стоят заметно дороже обычных. Например, смесители от Axor, конечно же, являются качественными и надежными изделиями, но продаются они по завышенным ценам. Поэтому лучше взглянуть на продукцию таких компаний как Roca, Vitra или Kludi. Может в плане качестве она и несколько уступает изделиям Axor, зато стоит заметно дешевле.

В итоге отметим, что бюджет следует рассчитывать всегда заранее, чтобы точно знать, сколько именно средств уйдет на ремонт ванной.



275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.