Выбираем деревянные окна

Выбираем деревянные окна

Дерево – это материал, который на протяжении всего существования человечества использовалось в качестве решения различных бытовых проблем. Его эксплуатация не потеряла актуальности и в наше современное время. В домах, где есть деревянные окна, существует постоянный покой и умиротворение. Ну а если их сделать оригинальными, то они станут привлекательной изюминкой всего жилища. Сегодня при изготовлении окон из древесины нужно ориентироваться на особенности и различия пород.

Породы и особенности древесины

Окна из хвойных пород в основном изготовляются из сосны или лиственницы. Сосна очень просто обрабатывается, благодаря своему небольшому объемному весу. Она обладает прямослойностью и длиной ствола до 50 метров. Сосна имеет в своем составе смолистые вещества, которые не дают ей гнить, а также защищают ее от грибков и других различных заболеваний.

Современные окна из лиственницы отвечают высочайшим требованиям в применении. Такая древесина очень прочная, она обладает плотностью, которая выше на 30% от плотности сосны. Лиственница весьма стойкая перед гноением, а потому повышенная влажность ей никак не страшна. Также, она с легкостью переносит сильные морозы.

Дубовые окна считаются премиум классом. Такие окна не только эффективно защищают дом от непогоды, но еще и показывают достаток хозяев. На сегодняшний день они представлены в богатой цветовой палитре. Окна из дуба – это долговечные, прочные и надежные изделия.

Что же выбрать?

Каждое дерево, которое упоминалось выше, обладает своими определенными достоинствами, а потому выбор окон, прежде всего, зависит от личных предпочтений и желаний. Для одних людей на первом месте стоит внешний вид, для других – цена, для третьих – сроки изготовления, а для других – надежность и срок эксплуатации. Однако, выбирая окна, нужно помнить, что ответственность фирмы-изготовителя является чуть ли не самым важным фактором. Также, следует учитывать, что окна, изготовленные из лиственницы, имеют гораздо выше цену, чем окна из сосны. Но, высокая цена – это еще не высокое качество изделия, а потому при выборе окон дÙя своего дома следует обращать внимание на все, даже если это касается чего-то мелкого и малозаметного.



293
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.