Кровельный профнастил: его отличия и свойства

Кровельный профнастил: его отличия и свойства

На сегодняшний день профнастил входит в десятку самых популярных материалов для обустройства кровли. Причинами этому служат не только прекрасные эксплуатационные характеристики изделия, но также его доступная стоимость. Кстати, узнать, какая сформировалась на кровельный профнастил цена за листможно на официальном сайте компании Metal Group. Эта организация занимается оптовой и розничной продажей различных кровельных материалов.

Профнастил является профилированным металлическим листом, покрытым цинком. Он может обладать разной высотой профиля, варьирующейся от двух до шести сантиметров. Изготавливается этот материал из стальных листов толщиной до 0,8 миллиметра. Все листы в обязательном порядке проходят антикоррозийную обработку.

Этот стройматериал уже довольно давно применяется для создания кровли в загородных домах. Поэтому многим прекрасно известны его основные преимущества, а именно: удобство установки, малый вес, доступная цена и огнестойкость. Однако есть и такие свойства, о которых мало кому известно. Во-первых, огромное разнообразие цветовых оттенков, благодаря которым вы легко сможете подстроить крышу под общий дизайн дома. К тому же выглядит этот материал весьма эстетично. Во-вторых, транспортировка профнастила не вызовет особого труда – его можно перевезти в поселок или деревню на грузовом транспорте со стандартным фургоном. В-третьих, затраты на содержание кровли, изготовленной из этого материала, невероятно низкие. Пару десятилетий вам и вовсе не придется ничего делать с крышей.

Однако вам наверняка интересно, имеются ли отличия между профнастилом, используем для создания ограждения, и стройматериалом, применяемым для устройства кровли. В целом, они мало, чем отличаются друг от друга, однако определенные нюансы все же имеются. Дело в том, что каждый профнастил обозначается маркировкой, показывающей, для чего именно предназначен тот или иной материал. Например, на кровельном профнастиле имеется буква R, которая показывает, что изделие снабжено особой капельной канавкой для отвода воды.



249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.