Обслуживание лифтов в многоэтажных жилых домах

Обслуживание лифтов в многоэтажных жилых домах

Многоэтажные жилые постройки для многих людей могут стать практически не пригодными для жизни при отсутствии в них работающих лифтов. Это чаще всего относится к пожилым пенсионерам, молодым матерям с детьми и инвалидам. Впрочем, и здоровому человеку, проживающему на одиннадцатом этаже, будет тяжеловато по нескольку раз в день спускаться и подниматься в свою квартиру по лестнице. Поэтому для таких зданий крайне важно иметь исправный лифт. В домах, которые состоят в ТСЖ, жители могут заключить договор со специализированными организациями, занимающимися обслуживанием этих подъемных систем. Данные компании обязаны хотя бы раз в год осуществлять определенные работы.

Лифтовые устройства в любой многоэтажной постройке, вне зависимости от того, когда они были введены в эксплуатацию, являются потенциально опасными. Поломка даже самого маленького элемента способна привести к аварии и даже гибели людей. По этой причине если товариществу собственников не удастся подписать договор со специализированной организацией на техобслуживание лифта, то его применение будет недопустимо.

На обслуживание и ремонт лифтового оборудования деньги, как правило, выделяются жилищно-коммунальным управлением. При снятии с него всех обязательств по выполнению этих работ ТСЖ должно самостоятельно решить эту проблему путем сбора средств и заключения соглашения с нужной ремонтной компанией.

Стоит отметить, что ремонт лифта является весьма дорогим удовольствием, поэтому лучше не доводить дело до столь запущенного состояния. Двух процедур техобслуживания в год вполне хватит, чтобы лифт работал исправно на протяжении всего заданного срока эксплуатации. Однако это возможно лишь в том случаи, если обслуживание будут проводить квалифицированные специалисты.

Кстати, в столице России таких профессионалов можно найти в компании ООО Лифтмонтаж, для которой обслуживание лифтов в Москве является основным направлением деятельности. Ее сотрудники занимаются также обслуживанием эскалаторов и любых других лифтовых механизмов.



307
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.