От чего зависит размер террасы?

От чего зависит размер террасы?

Планируя размер будущей террасы, обязательным условием является взвешивание личностных предпочтений, с исходными данными объемов, и стиля частного дома.

На строительство террасы влияет и фактор индивидуальной особенности рельефа, и ландшафта, прилегающей территории к дому, и само собой финансовая возможность владельцев дома.

Чтобы определить оптимальный размер террасы, необходимо взвесить все за и против, тщательно продумайте все до мелочей, особенно то, для чего она вам необходима. Исходя из того сколько человек, максимум, одновременно на ней будет присутствовать. Далее можно передать дело специалистам и заказать террасу дачную под ключ.

По информации сайта Vintovojfundament.ru - по ширине терраса может быть от 1,2 м, на этой террасе, семья из 2-х человек будет совершенно комфортно себя чувствовать. Но для большей комфортности, лучше будет сделать ее немного больших размеров, в том случае, если даже ширина террасы составляет 1,2 м, а ее длина в 2-3 м, то на ней можно будет разместить и небольшой столик со стульями, и сразу же появляется возможность устройства на ней свободной защиты от различных атмосферных явлений.

Самым приемлемым и оптимальным размером террасы в доме считается 4м2. На свободной площади такой террасы можно свободно поставить обеденный стол для группы из 6 человек. Если терраса будет предназначаться для проведения групповых праздников с танцами, то рациональней увеличить ее размер до 7,5 м2.

Такие размеры считаются самыми минимальными, и устраивать террасу будет лучше, куда больших размеров.

Форма террасы напрямую зависит от ваших финансовых возможностей, предпочтений, и стиля дома. Террасы в большинстве случаев выполняют в виде прямоугольной формы, этот вариант не только простой в монтаже, но и, обойдется вам значительно дешевле. На прямоугольной террасе легко можно расположить всю необходимую мебель, и поэтому, она считается более функциональной.

Терраса со сложной геометрической формой, например трапециевидной, полукруглой, и куда сложнее, волновидной, потребует от вас много сил, потому как у такой террасы сложнее устроить крышу, и отходов строительного материала будет куда больше, что естественно не экономит ваши средства.

Если терраса будет строиться без обустройства ее крышей, то она может быть самой причудливой формы, даже такой, что позволит ей плавно огибать водоем во дворе.

Все зависит от вас!



1.93K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.