Настенный или напольный газовый котел - какой стоит выбрать?

Настенный или напольный газовый котел - какой стоит выбрать?

Осень набирает обороты, дни стали короче, а ночи длиннее. Солнце все меньше и меньше нас радует , соответственно и температура на улице уже далеко не летняя. Поэтому владельцы собственных домов, кто не решил вопрос отопления, уже давно настало время серьезно об этом задуматься. Мы же поговорим о газовых котлах.

Настенный или напольный газовый котел - какой стоит выбрать? Скажем сразу, однозначного ответа, вам никто не даст, существует множество плюсов в сторону, того или другого варианта, но все зависит, от предпочтений будущего владельца, от возможности самого помещения, где будет установлен котел, ну и конечно от размеров помещений, которые необходимо отапливать.

В чем же преимущества настенных газовых котлов? Прежде всего , это то, что настенный вариант не требует много места для установки, его можно повесить как ванную комнату, так и на кухне, либо в любом другом подсобном помещении. К тому же производители постоянно работают над внешним видом устройства, и сейчас настенные газовые котлы имеют размер не больше кухонного шкафчика. Некоторые модели настолько элегантно выглядят, что без труда вписываются даже в самый вычурный интерьер. Из минусов можно, наверное, упомянуть всего один, настенные варианты могут иметь ограничения по мощности.

Напольные газовые котлы, имеют официально больший срок эксплуатации , при правильной эксплуатации, срок службы может составить порядка 25 лет. Срок службы настенного газового котла примерно 10 лет.

У напольного котла, нет ограничений по мощности, и соответственно он может отапливать большие помещения. Но для монтажа напольного газового котла потребуется значительно больше места, это должна быть площадка минимум 3x3 метра.

Поэтом каждый сам для себя решает, какие задачи будет выполнять его отопительный прибор, и от этого полностью и зависит выбор.



640
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.