Выбираем карниз

Выбираем карниз

Оформление окон в интерьере занимает не последнее место. В офисных помещениях используют жалюзи, а в жилых строениях для уюта лучше всего подходят шторы, которые крепятся на карниз. Как же выбрать самый подходящий карниз?

Существует несколько видов карнизов:

Деревянные карнизы всегда востребованы, поскольку не очень дорогие. Такой карниз представляет собой круглую декоративно украшенную рейку, которая крепится с обеих сторон окна. Крепления в таких карнизах деревянные или металлические кольца, при скольжении которые создают шум.

Аналогом деревянного является металлический или каркасный карниз, который, состоит из алюминиевой трубы и если использовать металлические крепления, будет образоваться много шума.

Для любителей эксклюзива, можно заказать декоративно кованый карниз. Оригинальное исполнение подчеркнет индивидуальность интерьера, но обойдется не очень дешево.

Дешево обойдется вам струнный карниз, представляющий собой несколько струн, крепящиеся на пластины по обе стороны оконного проема. Вид у такого карниза не особо эстетичный, поэтому его обязательно нужно маскировать.

Для любителей технологий сейчас есть карнизы с электроуправлением. Такие карнизы очень удобны в эксплуатации, управляются они обычно с помощью пульта. Вы можете открывать и закрывать шторы, не вставая с дивана или кровати. Так же частично открыть или закрыть нужную часть окна, в зависимости от конфигурации Вашего карниза и штор.

Самый популярный на сегодняшний день шинный карниз. Он состоит из деревянной или пластиковой пластины, на которой имеется парочка желобков, с пластмассовыми петлями. Потолочный шинный карниз прекрасно впишется в ваш интерьер, и стойко выдержит даже тяжелые шторы.

Выбирая карниз, не забывайте, что все зависит от штор. Легкие занавески сможет выдержать и струна, а вот многослойные тяжелые шторы лучше всего будет держать деревянный или же металлический карниз. Учитывайте так же то, что карниз должен вписываться в общую стилистику комнаты. Что бы сделать правильный выбор консультируйтесь со специалистом и прислушивайтесь к своей интуиции.



240
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.