Как правильно выбрать шторки, состоящие из пластинок

Как правильно выбрать шторки, состоящие из пластинок

Когда вы просыпаетесь ранним утречком, а лучи солнышка мешают вам открыть глазки или не нравится вам, когда чужие глазки вглядываются в ваши оконца комнат, и это уже известно было жителям древних восточных стран. Для защиты своих жен от лучиков солнышка и посторонних глаз, восточные люди изобрели такую вещь, немного позже французы его назвали жалюзи, переводится, как ревность.

Попробуем дать ответ, как правильно выбрать жалюзи в наше время для окон жилого дома, подробнее по ссылке.

При правильном выборе жалюзи вам нужно:

1. Определиться с разновидностью – как закреплены полоски (ламели), составляющие жалюзи:

  • Вертикальные почти остаются такими же от гуляющего воздуха и при повышении температуры и проще в управлении. К вертикальным необходимо приобретать механизм, для открывания жалюзи от центра, справа налево и слева направо
  • Горизонтальные дешевле, чем вертикальные

2. Изучить конструкцию окна, которая может крепиться:

  • Над окном и потолком:
  • Чуть ниже окна:
  • В проеме окна:
  • На самих рамах

3. Определиться с материалом жалюзи. Самыми распространенными являются дерево, пластик, алюминий, ткань.

Специалисты не советуют жалюзи из пластика, так как лето у нас жаркое, поэтому они имеют особенность плавится и из – за этого нарушается их геометрия. Лучше приобретать жалюзи из алюминия, хоть они и подороже, но значительней надежней. Тканевые жалюзи имеются только вертикальные, они подороже, хотя цветовая палитра у них очень разнообразна и они практичнее и изящнее. Можно даже самим менять цвет полосок или чередовать одной фактуры, другая другой. Высота бывает разной, но есть определенный размер до потолка 1,8 метра. Также их можно укорачивать, сначала вытаскиваем специальный тяжелый брусок, находящийся внизу полоски, ножницами отрезаем, какая длина нам нужна, подворачиваем, подшиваем и засовываем обратно утяжелитель. Самым дорогостоящим, но в то же время модным, практичным и престижным жалюзи является дерево. Этот вид подходит для ценителей экологии жилого помещения и непроводимости теплого воздуха. Они создают тепло и уют, а также подходят к любому интерьеру и мебели.

Самые бюджетные пластиковые, чуть подороже аллюминевые, еще дороже тканевые, а самые дорогие деревянные.



354
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.