Перевозка строительных грузов как неотъемлемая часть строительства

Перевозка строительных грузов как неотъемлемая часть строительства

Строительство зданий и сооружений было бы невозможным без использования стройматериалов, а, как известно, их производство крайне редко находится вблизи строительных площадок, поэтому строительные работы обязательно включают в себя перевозку расходных материалов, полуфабрикатов и различных конструкций.

Для того чтобы транспортировать строительные материалы к месту постройки нового сооружения применяют разнообразные транспортные средства. У крупных строительных компаний, как правило, имеется собственный автопарк для таких процедур. Но средний и малый бизнес не может позволить себе приобрести большегрузные авто и осуществлять их ежедневное обслуживание, поэтому зачастую грузоперевозки за них выполняют специализированные транспортные организации. К таким организациям можно отнести Вяттранспорт, которая может перевезти практически любой груз в любое нужное вам место с помощью разных видов транспорта, включая корабли, поезда и воздушные судна.

Если обратиться к статистическим данным, то можно увидеть, что даже для постройки небольшого промышленного сооружения вам придется доставить на строительную площадку свыше ста пятидесяти килограммов разнообразных стройматериалов на один кубический метр здания. Одним рейсом в этом случае отделаться не удастся. Более того в России стоимость транспортировки некоторых строительных ресурсов нередко превышает затраты на их добычу или создание. Поэтому расходы на доставку подобного груза становятся одной из основных статей затрат при постройке нового строения.



291
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.