Наполнители для современных ортопедических матрасов: что предпочесть?

Наполнители для современных ортопедических матрасов: что предпочесть?

Для того чтобы придать матрасам ортопедические и анатомические свойства, производители используют как искусственные, так и синтетические материалы, а также их сочетания. Раньше считалось, что только природный наполнитель может сделать матрас по-настоящему удобным и полезным для здоровья. Но технологии стремительно развиваются, и сегодня существует масса искусственных материалов, которые ни в чём не уступают натуральным, а порой и превосходят их. Если же говорить о стоимости, здесь природные наполнители однозначно проигрывают.

Сотрудники интернет-магазина «Пружинка» рассказали, что интересного предлагают потребителям компании, которые выпускают ортопедические матрасы в г. Воронеж последние пять лет. 

Bultex

Этот наполнитель представляет собой холодную пену со структурой, напоминающей строение тканей растений. Bultex упругий, эластичный и лёгкий. Матрас из него легко переворачивать, переносить и вынимать из чехла, а кроме того, он отлично подходит для трансформируемых ортопедических оснований. Ячеистая структура обеспечивает хорошую вентиляцию, а благодаря синтетическому происхождению наполнителя матрас не является привлекательным для пылевых клещей и не вызывает аллергических реакций.

MyForm

Название объединяет в себе группу наполнителей, разработанных при участии врачей-аллергологов, учёных и физиотерапевтов. MyForm Memory подходит тем, кому нужен максимально высокий уровень комфорта. Материал способен принимать форму тела спящего человека, а после снятия нагрузки он через некоторое время восстанавливает первоначальную форму. Extension отличается хорошими ортопедическим свойствами, он довольно упругий и более жёсткий, чем Memory. MyForm Air – супер-дышащий наполнитель. Он понравится тем, кто хочет ощущать непревзойдённую свежесть, ведь множество открытых пор способствуют активному воздухообмену.

Tehnogel

Ещё один инновационный наполнитель, который уже по достоинству оценен многими поклонниками необычных ощущений. Этот материал состоит из множества полостей, внутри которых находится гель. Когда человек ложится на такой матрас, гель перетекает с одного места на другое, заполняя собой пустые ячейки. За счёт этого достигается анатомический эффект. Что касается ощущений во время отдыха – попробуйте поспать на таком матрасе, и вы поймёте, что никогда не испытывали ничего подобного.

Источник: магазин матрасов «Пружинка» (г. Воронеж)



403
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.