Лазерные нивелиры – отличная замена оптическим приборам

Лазерные нивелиры – отличная замена оптическим приборам

Долгое время на рынке геодезических устройств можно было приобрести только одну модель нивелира - оптическую. Его принцип действия заключался в расчете разницы высот определенных точек, нужных при осуществления ремонта или строительных работ. Позднее эти устройства научились высчитывать расстояние от одной точки к другой. Нередко в строительстве применялся водный уровень, однако для его использования необходимы усилия двух человек.

Новейший лазерный нивелир разительно отличается от своих предшественников, хоть и выполняет абсолютно те же функции. Если написать в поисковике название данного устройства, то на экране тут же выведется невообразимое число ссылок от самых различных производителей и компаний. Каждый будет преподносить свою технику покупателю как самую лучшую. Поэтому не удивительно, что новичкам бывает довольно трудно определиться с выбором данного прибора. В этой статье мы дадим несколько советов по подбору хорошего лазерного нивелира.

При покупке какого-либо прибора нужно точно определиться, с какой именно целью он приобретается, и какие задачи с помощью него можно решить. Лазерный нивелир сможет стать для вас отличным помощником при осуществлении работ, связанных с ремонтом помещений или строительством сооружений. Как и прошлые модели нивелиров, новинка способна создавать горизонтальные и вертикальные линии на расстоянии от десяти до двадцати метров (все зависит от технических характеристик устройства). Точность лазерного нивелира составляет не меньше двух миллиметров на десять метров.

У многих современных моделей лазерных нивелиров имеются дополнительные опции, к примеру, магнитный компенсатор, который дает возможность оператору точно ставить прибор по уровню горизонта. Если при работе возникнут недопустимые отклонения, то нивелир тут же оповестит об этом строителей негромким звуковым сигналом.

Ежегодно производители выпускают новые версии лазерных нивелиров, обладающих более продвинутыми характеристиками. Если вы хотите увеличить дальность измерения своего прибора, то можете в любой момент приобрести для него лазерный детектор.



448
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.