Особенности установки сосновых блок-хаусов

Особенности установки сосновых блок-хаусов

В последние годы все большее число наших соотечественников, которые мечтали обладать собственным деревянным домом, но в силу ряда причин, построили жилье из другого материала, производят отделку внутренних помещений и фасада дома с помощью блок-хауса.

Это специальный отделочный материал - имитация бревна, который производится вследствие распила бревен, в том числе, хвойных деревьев и, после своей установки, создает визуальное сходство этого сруба.

Установить сосновый блок хаус, в принципе, не сложно, и справиться с этим может практически любой обыватель, имеющий элементарные плотницкие навыки. Но для того, чтобы подобная отделка, впоследствии, не создала для вас лишних проблем, установку блок-хауса необходимо осуществлять с учетом следующих моментов. Во-первых, при выборе данного материала, убедитесь в том, что он прошел процедуру выравнивания влажности. Если вы не доверяете продавцу и сами хотите убедиться в этом, на несколько дней поместите блок хаус под навес или открытую веранду, после чего на неделю внесите его внутрь помещения.

Далее, обязательно обработайте блок хаус специальными составами, предотвращающими гниение, появление грибка и плесени, поражение этого пиломатериала насекомыми, после чего несколько дней продержите его под навесом для окончательного просушивания. Следующий этап - подготовка поверхности фасада дома к установке блок-хауса. Для этого прикрепите на его письма гидроизоляции, нахлестом в 10-15 см, что позволит в дальнейшем предотвратить образование конденсата. Эти письма необходимо скрепить алюминиевым скотчем и установить на них обрешетка, которую заполняют утеплителем.

Далее приступаем непосредственно к установке блок-хауса. Во время этого процесса необходимо следить за соблюдением вертикальности расположения планок материала, закрепляя их саморезами. При этом, под их рекомендуется просверливать отверстия, что позволит избежать растрескивания материала. Стыковки досок блок-хауса производятся путем спиливания их концов под углом в 45 °, шлифовки спилов и соединения двух досок.

После того, как блок-хаус установлен, полученную отделка рекомендуется обработать воском или другим водоотталкивающим составом, покрыть ее лаком. Выполнение этого нехитрого технологии позволит вам получить очень качественную, привлекательную и достаточно долговечную отделку.

Купить блок-хаус(имитация бревна) предлагается в компании ПОМОР ЛЕС - http://pomles.ru/sosna-el/blok-haus.html



277
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.