Коттедж или квартира?

Коттедж или квартира?

В последнее время возрастает популярность загородных домов, потому что современный человек не хочет жить в шумном городе с плохой экологической ситуацией. Поэтому все большее количество людей продают свои квартиры и переезжают за город. А те, кто не переехал еще в загородный дом, все чаще начинают задумываться о новом жилище. В настоящее время спрос на загородные дома также увеличивает тот факт, что реклама очень активно пропагандирует строительство коттеджей, а также некоторые кампании предлагают свои услуги по строительству домов за довольно небольшие денежные средства. Однако не нужно верить всему, что говорится в рекламе. Ваше решение по поводу переезда в загородный дом должно быть обдуманным, поэтому необходимо знать несколько важных аспектов, касающихся коттеджей.

Положительные стороны загородного дома

Стоимость коттеджей примерно равна стоимости квартир, однако площадь загородного дома в несколько раз превышает количество квадратных метров квартиры. К тому же при покупке квартиры, вы должны сразу заплатить довольно приличную сумму, в то время как в строительство коттеджа возможно вкладывать денежные средства небольшими порциями.

Экология в населенном пункте, где вы построите свой дом, однозначно будет в несколько раз лучше, чем в городской местности: вы сможете дышать свежим воздухом, пить воды без добавок хлорки и любоваться пейзажами. Эти возможности особенно важны, если в вашей семье есть маленькие дети.

Современный город перенасыщен автомобилями, поэтому найти место парковки ⎯: это огромная проблема. Если же вы живете в загородном доме, то проблем с парковкой у вас никогда не будет, даже для близких и родных, приехавших к вам в гости на машине, всегда без труда можно найти место.

Нельзя не отметить такое значимое преимущество как самостоятельный контроль за водоснабжением и отоплением. Больше вам никогда не придется греть воду, чтобы вымыться, так как горячую воду никто не отключит. А также вы сможете самостоятельно регулировать начало и конец отопительного сезона, то есть не придется больше мерзнуть или, наоборот, сидеть в жаре.

Отрицательные стороны загородного дома

Однако если вы купите участок довольно далеко от города, то столкнетесь с проблемой транспортной доступности, а также развитости инфраструктуры. Жизнь в загородном доме чаще всего не предполагает наличие быстрого интернета, кабельного телевидения и многих других вещей, без которых современный человек уже не представляет своей жизни.

Материал предоставлен - http://www.centrms.ru/



276
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.