Важность ведения бухгалтерского учета в строительных организациях

Важность ведения бухгалтерского учета в строительных организациях

Постройка любого сооружения или здания представляет собой длительный процесс. Обычно он охватывает собой сразу несколько видов работ, начинания от землеустроительных и заканчивая отделочными. К тому же все эти действия могут одновременно выполняться сразу на нескольких строительных площадках. Строительная компания может в одно и то же время заниматься строительством торгового центра, коттеджа и многоквартирного дома. Каждый из этих объектов может находиться на различных стадиях готовности и для всех них необходимо постоянно вести учет расходов.

Именно в этом и заключена одна иþ главных особенностей бухгалтерского учета в строительных организациях – он должен вестись по нескольким объектам, которые чаще всего находятся на разных этапах выполненных работ. Для осуществления столь сложно учета необходимы высококвалифицированные бухгалтеры. Найти таких специалистов нелегко, плюс они нередко просят немалую заработанную плату. Впрочем, есть более эффективное решение – обратиться в консалтинговую компанию Результативная консультация, которая возьмет на себя введение бухгалтерского учета на вашем предприятии. Посмотреть прайс-лист на бухгалтерские и юридические услуги можно на сайте resulticonsult.ru.

Не стоит также забывать, что для расчетов между подрядчиками и заказчиками в обязательном порядке должны использоваться формы КС-2 и КС-3. Они представляют собой первичные документы и их нужно воспринимать как единое целое, то есть поодиночке они практически бесполезны. На базе этих документов составляется бухгалтерский и налоговый учет.



427
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.