Какие стулья использовать на даче?

Какие стулья использовать на даче?

С приближением весенне-летнего сезона многие дачники впадают настоящую панику, понимая, что в их летней резиденции совсем нет приличной мебели. На кухне не хватает столов, стульев, в спальне — тумбочек. Если без тумбочек еще как-то можно представить себе комфортное существование, то без кухонных стульев сложно вести быт, который бы устраивал всех членов семьи. Поэтому в первую очередь, о чём нужно задуматься — это о том, чтобы купить стул в интернет-магазине Маркет мебели по приемлемым, низким ценам.

Бюджетные варианты для сезонного использования

Если дачный домик предназначен только для летнего отдыха, тогда можно не переплачивать и обратить внимание на достаточно бюджетные модели, например, те, которые изготовлены из ДСП. Небольшая кухня не предполагает использования громоздких стульев с высокими спинками. Для такого помещения подойдут компактные табуреты на 4 ножках с мягким сиденьем.

Также можно приобрести недорогую модель, изготовленную из натурального дерева с жестким сиденьем. В каком-то смысле этот вариант более практичный и экономичный, ведь на жесткую поверхность всегда можно устелить специальную мягкую подушку. Подстилку в любой момент удастся постирать. Но если приобрести табурет с мягким тканевым сиденьем, здесь рано или поздно придется задумываться о химчистке или локальной стирке мягкой поверхности. Это гораздо сложнее. Поэтому если не хочется связываться с подобными проблемами — уходу за мебелью — стоит приобрести обычные деревянные табуреты без изысков, без излишеств.

Все вышеперечисленные модели хорошо переживут зиму в неотапливаемом дачном помещении. ДСП и ДВП прекрасно справляются с перепадами температур, с экстремальными морозами. Металл тоже хорошо переносит сложные условия эксплуатации.

Не нужно бояться приобретать пластиковые стулья. Современный поливинилхлорид изготавливается со всевозможными пластификаторами и прочностными добавками, присадками. Это позволяет выпускать изделия не подверженные перепадам температур, механическим повреждениям. То есть обычный пластиковый стул трудно поцарапать, разбить, а тем более сломать.

Стулья для коттеджа

Для роскошных домов, где хозяева проживают круглый год лучше всего приобретать дорогостоящие модели кресел, стулья с высокой спинкой, изготовленные из качественных редких пород дерева. Такие модели не должны использоваться в экстремальных условиях только в максимально щадящих, предусматривающих постоянное поддержание плюсовой температуры в помещениях дома.



262
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.