Выбор септика Топас для дачи, небольшого дома и коттеджа

Выбор септика Топас для дачи, небольшого дома и коттеджа

Существует несколько моделей септиков Топас, которые отличаются друг от друга размерами и производительностью. Некоторые из них подходят для небольших дачных домиков, а другие рассчитаны на большие коттеджи, в которых проживают более пяти человек. В данной статье мы поможем с выбором нужного септика в зависимости от ваших потребностей.

Но для начала отметим, что приобрести различные модели септиков Топас можно в группе компаний ТОПОЛ-ЭКО. Ознакомиться с ее электронным каталогом вы можете на страничке . Кстати, у каждой модели имеется отдельная страница с подробным описанием.

Итак, если вам нужен септик для небольшого загородного дома или дачи, то мы советуем обратить внимание на модель Топас-5, которая представляет собой небольшую станцию средней производительности. Эта установка способна в полной мере удовлетворить потребности дома, где проживают не более пяти человек. Этот септик обладает следующими техническими характеристиками:

- Максимальное число пользователей ограничено пятью людьми.

- Максимальный одновременный сброс не должен превышать двухсот двадцати литров.

- За сутки станция может переработать не больше одной тысячи литров стоков.

- Размер потребляемой электроэнергии составляет полтора киловатта. Вес устройства достигает двухсот тридцати килограммов.

Если на вашем участке грунтовые воды залегают слишком близко к поверхности, то мы советуем использовать специальную версию септика Топас-5, которая обладает системой принудительного вывода очищенной воды и специальной камерой для ее сбора.

Для больших коттеджей, имеющих несколько ванных комнат, предназначен септик Топас-8, который за сутки способен переработать более полутора тысячи литров стоков. Максимальное число пользователей у этой станции ограничено восьмью людьми.

Кроме стандартной версии компания-изготовитель может предложить модификацию с принудительным выводом очищенных стоков и вариант Long, который предусматривает установку подводящего трубопровода на глубине до полутора метров.



262
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.