Мозаика - воплощение любых решений дизайнера

Мозаика - воплощение любых решений дизайнера

В современное время вы найдете множество строительных материалов, при помощи которых можно воплотить любые решения дизайнера по декору комнат. Среди них особого внимания заслуживает такой декоративный материал, как мозаика - http://kievstone.com.ua/mozaika.html . Она в последнее время получила широкую популярность при оформлении различных помещений.

Что она из себя представляет? Ее можно характеризовать как рисунок, состоящий из небольших и отдельных деталей. Техника создания мозаики была известна еще несколько веков назад. За это прошедшее время технологии стали более совершенными. Художественная привлекательность мозаики объясняется сложностью ее рисунка, который может быть создан не из одного, а из целого набора материалов.

Принято выделять следующие виды мозаики:

1. Стеклянная.

Самый популярный вид мозаики, применяемый практически на всех поверхностях. Плюсами ее являются:

  • широкий выбор вариантов исполнения:
  • низкая цена.

Стеклянная мозаика тоже делится на подвиды: глянцевая, матовая, зеркальная, прозрачная. Так же эти подвиды могут объединяться между собой. Например, прозрачная мозаика будет иметь зеркальные вставки. Эксплуатационные характеристики стекла очень широки – не боится влаги, перепадов температуры, лучей солнца и химических средств. Благодаря этому подходит для декорации следующего: бассейн, ванная комната, столешницы кухонь, перегородки в комнатах, поверхности пола и камины:

2. Керамическая.

Она не менее популярна, чем стеклянная. Существуют две технологии ее изготовления:

  • в виде керамической плитки, которая имеет миниатюрные размеры и габариты:
  • в виде плиты из керамогранита, которую поделили на небольшие отдельные части.

Если выбрали этот вид мозаики, то нужно знать следующее – этот вид декора требует чередования глянцевых и матовых керамических изделий.

Этот вид отличается уже более высокой ценой, но при этом и наиболее большой механической прочностью. Эту мозаику применяют для декорации следующих помещений: кухни, коридоры, санузлы, бассейн, ванная комната и другие.

3. Каменная.

Этот вариант мозаики будет многим не по карману, так как является премиум- класса. Многие могли видеть такую мозаику, часто она имеет элементы из мрамора. При ее создании могут применяться и полудрагоценные породы – яшма, травертин или лазурит. Подходит для отделки многих помещений и зданий, как снаружи, так и изнутри. Большое применение эта мозаика получила при оформлении лестниц.

4. Смальтовая.

Это самая оригинальная и эксклюзивная мозаика. Она имеет гладкое покрытие, напоминающее стекло. Это наиболее практичный вид, который является и наиболее дорогим, чем первые два. Ее цветовая гамма является очень глубокой, насыщенной и неповторимой.

5. Металлическая.

Создается путем фиксирования разнообразных металлических форм в различных основах. За основу обычно берут пластик.



340
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.