Квартиры против таунхаусов

Квартиры против таунхаусов

Сегодня все большее количество людей мечтают о жизни не в шумном городе, а где-нибудь за городом. Востребованность такого характера в большинстве случаев основана на том, что для многих шум и суета их повседневной жизни просто надоела, поэтому они спешат приобрести дома поближе к природе.

Согласно статистически данным за последние два десятка лет, количество приобретенных домов увеличилось порядка на 53% от всего строительного объема нашей страны. И это все независимо от того есть в стране кризис или нет.

Конечно, сейчас все меньше людей отдают предпочтение коттеджем, так как это один из самых дорогих вариантов загородной недвижимости. Ввиду этого особую популярность стали набирать таунхаусы, а также небольшие квартиры в ЖК.

Однако если сравнивать эти квартиры и таунхаусы, то второму варианту чаще всего отдают предпочтение, так как он имеет существенное преимущество. Например, к числу таковых можно отнести тот факт, что в отличие от квартир таунхаусы имеют приусадебный участок и отдельный вход.

Также в качестве еще одного преимущества таунхаусов перед квартирами выступает и количество соседей. Ведь зачастую таунхаусы состоят всего лишь максимум из четырех квартир, что в принципе свидетельствует о том, что соседей будет всего три семьи. Что касается квартир, то здесь в принципе все понятно, так как в многоквартирных малоэтажках в одном подъезде могут проживать десять семей. Правда для некоторых большое количество соседей может выступать и как положительный аспект.

Не стоит забывать и про такое составляющее, как площадок. Так площадь квартир в таунхаусах варьируется от 85 до 210 квадратных метров, что в несколько раз может превышать площадь в малоэтажных домах. Единственное, что может здесь сыграть на руку владельцам малоэтажек, это то, что не всем нравится двухуровневое расположение, которое в большей степени свойственно таунхаусам.

Помимо всех вышеизложенных минусов, существует и один значительный недостаток, который касается ценовой стоимости. То есть ввиду большой площади и наличия земельного участка, самый дешевый таунхаус обойдется человеку примерно 4 миллиона рублей. Однако при всем этом если взять еще загородное расположение, то это стоимость может увеличиться в несколько раз.

Что касается малоэтажек, то их ценовую стоимость можно считать вполне приемлемой.

В общем, где жить в таунхаусе или малоэтажке решает сам человек.

Материал предоставлен - http://singrupp.ru/?page=pages&id=87 - Таунхаусы в Ростове-на-Дону.



251
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.