Сотовый поликарбонат - конкурентов нет

Сотовый поликарбонат - конкурентов нет

Поликарбонат – синтетический материал, пользующийся большой популярностью. Его востребованность объясняется такими характеристиками, как стойкость к воспламенению, переносимость перепадов температур, а также экологическая безопасность и теплоизоляция.

Где применяют поликарбонат

Поликарбонат - astroplastica.ru, имеет широкий спектр областей использования. Из этого материала создаются крыши, лоджии и беседки. Панели можно применять в качестве заборов и других видов ограждений, также их используют в качестве отделочного материала для промышленных предприятий и подземных переходов. Из этого материала делают теплицы, а также основы для неоновых вывесок. Поликарбонатные панели пригодны для создания из них офисных перегородок. Межкомнатных дверей и наличников.

Особенности материала

Поликарбонат для строительных работ должен быть листовидной формы, а также иметь прочные рёбра жёсткости. Такие характеристики помогают материалу выдерживать большие нагрузки.

При изготовлении конструкций, включающих в себя поликарбонат можно значительно сократить количество используемого для каркаса металла . Так как полимер обладает прозрачностью и малым весом, есть возможность увеличить пролёты.

Также поликарбонат обладает хорошей гибкостью, что помогает создавать из него сложные в плане формы конструкции.

Самой популярной разновидностью материала является сотовый поликарбонат, так как он обладает наибольшей надёжность. Его толщина не превышает 6 мм. Однако, если при изготовлении кровли предусмотрены пролёты достаточно большой ширины, лучше выбирать поликарбонат с толщиной листа около 16 мм.

Установка

Поликарбонат не требует сложных технических средств при его установке. Это объясняется малым весом и большой шириной листа, что позволяет покрывать остаточно большие площади за короткое время. Также, беря во внимание всё вышеуказанное, можно сказать, что установка этого материала не мешает проведению других строительных работ.

Во время установки листы крепятся на готовый деревянный или металлический каркас при помощи саморезов. Перед прикручивание листа под саморезами необходимо разместить крупные шайбы, это нужно для усиления способности конструкции противостоять ветру. Также для этих целей подойдут специальные крепления для кровли.

При применении нескольких листов материала их нужно накладывать друг на друга в нахлест, который должен составлять не менее 10 см. Пространство нахлеста необходимо заполнить прозрачным веществом на основе силикона.



277
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.