Все виды въездных ворот. Распашные металлические ворота

Все виды въездных ворот. Распашные металлические ворота

Гараж – это помещение для автомобиля. В его функции входит укрытие автомобиля от климатических осадков (снег, дождь, град и другие) и защита от посягательств на личную собственность человека в виде автомашины. Так же это прекрасное помещение для проведения мелкого или профилактического ремонта. Надежности и безопасности гаража придают большое значение, поэтому его строят качественно из строительных материалов, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны. Это кирпич, изделия из модифицированного бетона, природного камня и железа в виде металлических листов, которыми обшивают каркас, изготовленный из металлических профилей различной формы. Особое внимание уделяют въездным воротам, как наиболее не защищенному элементу гаражных ворот. Поэтому, какими бы не были стены, пол и крыша гаража, ворота обязательно изготавливают из металла. Основные характеристики въездных ворот – это прочность, надежность и хорошая функциональность, то есть удобство при выезде и въезде автомобиля. Въездные металлические ворота делятся на несколько видов. Одни из них, распашные ворота, которые традиционно открываются наружу. Такие ворота изготавливаются из металлических профилей или труб и обшиваются листовым железом. В двустворчатых воротах небольшая дверь для прохода людей обязательна.

Варианты въездных ворот от компании Сталь- Профи:
 :

Научно-технический прогресс внес свои изменения в конструкцию распашных металлических ворот. Если раньше ворота открывались вручную, то сегодня производители въездных ворот предлагают несколько новых вариантов, один из которых ворота с электроприводом. Очень удобная вещь. Можно, не выходя из салона автомобиля, простым нажатием кнопки на пульте открыть ворота гаража. Есть еще один плюс в данной конструкции, если установить электропривод на потолке, то он может выполнять дополнительную функцию безопасности гаражных ворот. Еще одно положительное качество распашных металлических ворот – это конструкция створок ворот, которые не имеют ограничений по высоте. Автомобиль, груженный всевозможными вещами, может беспрепятственно въезжать и выезжать из гаража. Классический вид распашных ворот – это двустворчатые ворота. Садовые въездные ворота и калитки тоже относятся к распашным.

Но, как и многие ворота, распашные металлические ворота имеют ряд недостатков. Во-первых, для них необходимо определенное пространство достаточное для их беспрепятственного открытия. Особенно это проблема актуальна зимой, когда наметает снег. Во-вторых, теплоизоляция створок металлических ворот практически невозможна. Поэтому производители предлагают конструкцию из сэндвич-панелей, которые не уступают по безопасности металлическим, но и решается сразу проблема с утечкой тепла. При выполнении ремонтных работ автомобиля в гараже можно установить небольшой электронагреватель.

Установка въездных ворот - ответственное дело, поэтому лучше предоставьте это специалистам. Не занимайтесь самодеятельностью.



400
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.