Обогрев кровли греющими кабелями Thermon, Devi

Обогрев кровли греющими кабелями Thermon, Devi

Зимой снегопады и обледенения доставляют людям немало проблем. Особого внимания требуют частные дома и коттеджи. Как правило, от этого страдает крыша, которая постоянно подвергается отрицательному воздействию перепадов температур.

Крыша может разрушиться из-за обледенения, талой воды и других возможных причин. Обогрев кровли помогает эффективно защитить жилье от образования снега и льда, которые существенно уменьшают срок службы всей конструкции. Греющие кабели помогают избежать появления наледи на крышах домов и в водосточных системах в период оттепели.

Преимущества монтажа обогрева кровли

Существует множество различных обстоятельств, которые способствуют образованию льда и застоев снега на крыше. Причины этого явления следующие:

- Плохая вентиляция. Нижние этажи в доме хорошо прогреваются, тепло поднимается наверх и обогревает крышу. Поэтому снег может немного подтаивать и покрываться коркой.

- Обледенение кровли может появиться тогда, когда в помещении расположено много техники. Она выделяет тепло и нагревает крышу с внутренней стороны.

- Особенности конструкции. В таком случае необходимо в обязательном порядке установить обогрев кровли.

Монтаж кровли с помощью греющих кабелей позволяет препятствовать образованию наледи, не допускает повреждения крыши и несущих конструкций. Также не нужно постоянно тратить средства на вызов специалистов для очищения крыши от снега, льда и сосулек. Управление системой обогревания кровли отличается простотой, благодаря автоматике.

Особенности монтажа обогрева кровли греющими кабелями

Существуют различные способы монтажа электрообогрева кровли, которые выбираются с учетом особенностей покрытия и параметров водослива. Монтаж обогрева кровли можно сделать самому, но лучше доверить это дело профессионалам. На скатных крышах обогрев укладывается змейкой. Если покрытие кровли сделано из профлиста, то кабель должен заходить небольшой петлей на каждый лист снизу.

Правила монтажа греющего кабеля требуют установки крепежных элементов в водосточных желобах на расстоянии 50 см. Благодаря такому способу можно защитить нужный участок крыши от появления льда. По краям крыши кабель можно укладывать горизонтально, то есть параллельно карнизу. Монтаж обогрева кровли является экономичным и надежным способом.

Кровельное покрытие обладает износостойкостью. Обогрев не дает обледенению образовываться на крыше, поэтому покрытие не подвергается механическому воздействию. После установки такой системы вода будет легко отводиться в специальное место. Система обогрева устанавливается непосредственно на крышу, а управляется она благодаря автоматизированному устройству.

При монтаже использовался греющий кабель Thermon

 :



337
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.