Сфера применения полиэтиленовых труб

Сфера применения полиэтиленовых труб

Полиэтиленовые трубы нередко применяются при прокладке газовой транспортной сети. Без них не могут обойтись работники коммунальных служб. К тому же они частенько используются в быту – на кухне или ванной комнате. Мы стали понемногу забывать о громоздких стальных трубах, которые в советские времена применялись повсеместно. Эти трубы частенько повреждались коррозией и трескались в сильные морозы. У полиэтиленовых труб подобных проблем нет, так как они обладают совсем другими свойствами и сделали настоящим прорывом в инженерной сфере. Кстати, приобрести их можно на сайте http://polypipes.ru, принадлежащем компании ПолиПайс.

Простые обыватели часто путаются в разновидностях труб. Некоторые считают, что труба из обычного пластика как раз и является полиэтиленовой трубой, но это мнение ошибочно. Дело в том, что полипропиленовое изделие нельзя использовать для транспортировки газа. Оно обладает высокой газопроницаемостью, поэтому газ может попросту вырваться из трубы и нанести вред экологии и здоровью человека.

Частенько и продавец не в курсе, чем именно отличаются разные виды труб, а потому предлагает покупателям не нужный им товар. Естественно, потом приходится все менять. Ответственный и опытный мастер сразу же укажет на вашу ошибку и не разрешит использовать пластиковые трубы в домашних условиях.

Полиэтиленовые трубы прекрасно подходят для использования в домашнем хозяйстве, но на открытом воздухе пользы от них будет немного, так как полиэтилен с низким давлением очень чувствителен к ультрафиолетовому излучению. По этой причине прокладывать эти трубы следует под землей.



318
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.