Способы оригинального декорирования стен

Способы оригинального декорирования стен

Данная статья придётся по вкусу всем любителям домашнего декора, оригинальных интерьеров и дизайнерских вещей.

Порой можно удивиться количеству способов по украшению интерьера. Как раз об одном таком способе и пойдёт речь дальше. А именно мы поговорим об украшении стен, но вовсе не такими банальностями как картины или плакатами.

Прорубим окно в другую комнату

Окну не обязательно выходить на улицу, оно может быть и в стене разделяющую две комнаты. Такой способ разнообразить интерьер совсем новый и ещё не успел приесться. Окно в другую комнату будет проводником дополнительного света и станет оригинальным и необычным декоративным элементом сразу в двух комнатах.

Оконную раму, к примеру, можно использовать как отдельный элемент декора. Расположите её в интересном месте: на полке, консоли или банально на стене. Этому атрибуту можно придать и немного функциональность, сделав зеркальную перегородку в раме.

Такой элемент декора как рама, можно сделать и своими руками. Довольно интересно будет смотреться рама, сделанная под старину, с шестью секциями, а то и больше.

Двери отдельно

Дверь можно использовать таким же отдельным элементом декора, как и оконную раму. Её можно опереть или прикрутить к стене, а после повесить на неё картину, рисунки или фотографии, чтобы не было ощущения, что её сняли на время.

То, что осталось после ремонта

Стену можно украсить вообще все чем угодно. На роль украшения может подойти даже металлический лис или разноцветная плитка. Из квадратных секций ДВП можно сделать прекрасное панно, которое хорошо впишется в стиль лофт. Или же, для других стилей, с тем же материалом сотворить трафаретную роспись.

3D панели

Тренд в лице 3D панелей набирает популярность. На первый взгляд может показать, что они очень дорогие, но это лишь заблуждения. А их дизайн может показаться странным и необычным, но это дело вкуса каждого. Вариантов, для выбора такой панели, множество: панно, гипсовый барельеф или же композиция из разнообразных многомерных элементов.

Материал предоставлен - www.kreidezeit.ru.



345
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.