Ремонт квартир - важный процесс в жизни каждого человека.

Ремонт квартир - важный процесс в жизни каждого человека.

Слово ремонт никого не оставляет равнодушным. У одних оно вызывает бурю положительных эмоций, поскольку ассоциируется с обновлением, красотой, созданием нового, приятного глазу. У других людей одна только мысль о ремонте провоцирует ухудшение настроения. Как правило, человек понимает, что ремонт квартир - это трудоемкий процесс, который сопоставим не только с обновлением жилья, но также подразумевает собой финансовые затраты, а помимо этого шум, грязь и разные неудобства, которые доставляют массу проблем.

На данный момент выделяют две разновидности ремонта: обычный или косметический ремонт квартир и евроремонт. Чем они отличаются?

Косметический

  • Делает сам владелец жилья при поддержке родных или близких людей, которые могут самостоятельно снять старые и поклеить новые обои или положить в туалете плитку, заменить кран в ванной комнате, установить межкомнатные двери.
  • В народе бытует мнение, что такой процесс не заканчивается даже через несколько лет после начала, что закончить его невозможно, а люди живут в состоянии постоянного ремонта.
  • Хозяева квартиры тратят на подобное мероприятие все свободное помимо главной работы время, которое могли бы провести в кругу семьи, в компании друзей или на отдыхе.

Евроремонт

  • Делают профессионалы в четко установленные по договору сроки.
  • Проект выполняет специально обученный человек (дизайнер).
  • Конечный результат предсказуем, а иногда даже превосходит ожидания заказчиков.

Этапы работы профессионального ремонта:

  • Подрядчики делают оценку помещения.
  • Разрабатываю эскиз будущего интерьера.
  • Составляют план и смету работ.
  • Выполняют сами работы.
  • Убирают помещения после окончания запланированной работы.

Из этого следует, что намного проще доверить ремонт квартир профессионалам, которые успешно доведут начатое дело до конца. Однако не стоит пренебрегать и собственными силами. Сделать его - мероприятие трудоемкое, и решиться на него может только человек уверенный в себе, в своих силах и финансовых возможностях. Но иногда риск того стоит.

В некоторых случаях необходим поверхностный ремонт квартиры, который сможет выполнить даже не специально обученный человек. Не так сложно снять старые обои и поклеить новые, когда под рукой у каждого человека безграничные возможности он-лайн обучения и получения помощи в интернет источниках.

Перед тем как приступать к первому этапу облагораживания жилья, нужно тщательно обдумать все процессы:

  • необходима ли перепланировка помещения:
  • насколько сложным будет новый дизайн (с незатейливыми формами дизайна реально справится и новичку ремонтного дела, для этого придется изучить главные правила сочетания цвета и разных по текстуре материалов, кроме того иметь хоть какое-нибудь представление о дизайне):
  • глобально оценить поверхности, которые нуждаются в обновлении: потолки, стены, половое покрытие и будущий фронт работ:
  • решить, понадобится ли замена электропроводки и деталей водопроводной системы. Как правило, водопроводные трубы служат не меньше 15 лет и целесообразно заменять их через каждые 15-20 лет эксплуатации, точно так же поступают и с электропроводкой.
  • необходима замена окон или нет. Если в квартире установлены деревянные конструкции, то лучше поменять их на современные окна из металлопластика, поскольку у последних много плюсов (изоляция помещения от ветра, шума, грязи):</ li>
  • какие подручные материалы понадобятся для последнего этапа работ: тип напольного покрытия (дерево, линолеум, паркет, ламинат), вид окон, материалы для исправления неровностей поверхностей.

Следующий этап - закупка материалов и инструмента. И тут также нужно все скрупулезно обдумать и записать, чтобы не совершить необдуманных и лишних покупок.

Если же эти моменты пугают человека, лучше доверить капремонт профессионалам. Они сами подготовят план работ, составят перечень необходимых материалов, помогут создать дизайн и воплотить в жизнь все пожелания заказчика. Мастера компании сами после себя и убирают, поэтому их клиенты въезжают в чистое и готовое для жизни помещение.

Поэтому стоит довериться профессионалам, которые на протяжении долгого времени занимаются монтажом электропроводки, владеют опытом, положительными отзывами и знают все об установке сантехники, в срок выполняют работу. Только мастера своего дела знакомы с мельчайшими нюансами, на которые новички или любители даже не обратят внимание (где лучше вмонтировать розетки, как обыграть освещение, на каком уровне поставить унитаз и ванну).

Стоит ли рисковать и экспериментировать с таким глобальным этапом в своей жизни? Как показывает практика, выполнение капремонта стоит доверять исключительно опытным профессионалам!



339
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.