Зеркала в интерьере

Зеркала в интерьере

Стены квартиры принято украшать не только фотографиями и картинами, например, но разными зеркалами. Данный вариант оформления поверхностей недорогой и является неоднозначным. Ведь элементы выполняют не только традиционную функцию, но декоративную - дизайнерские зеркала и другие. К такой задумке исполнителям нужно подходить с особой тщательностью и осторожностью. В противном случае неправильное размещение даже одного зеркала в интерьере не только портит вид комнаты, но оказывает негативное воздействие на психологическое состояние членов семьи или пользователей помещения. Допустим, зеркала не рекомендуется ставить друг напротив друга, потому что в них отражается бесконечность, которая, по мнению специалистов, оказывает неприятные ощущения: беспокойства, затем неуверенности и даже неустойчивости.

Данные элементы декора ценные, ибо они могут отражать, а посему у людей появляются многочисленные варианты, позволяющие регулировать освещение либо визуально увеличивать пространство. Однако чтобы это делать правильно, они должны знать простые рекомендации и меру. В квартирах чаще всего прихожие узкие и небольшие, а значит, они увеличатся зрительно, если туда поставить зеркала. В этом случае желательно детали установить на двери шкафов, например или на входную дверь. Создать дополнительный источник освещения и одновременно расширить границы коридора можно в том случае, если из него видно всего одно окно. Также на заказ можно получить специальные зеркала – узкие и вертикальные, которые позволяют увеличить комнату вверх. Если повесить вытянутые по горизонтали зеркала, то помещение сделается более широким.

Зеркала в интерьере, размещенные позади композиций, состоящих из комнатных цветов, увеличивают их объем. Когда эти детали висят среди картин, краски становятся ярче. Если зеркало стоит напротив настольной лампы, то в комнате становится светлее, причем не зависимо оттого, какая погода за окном, хорошая или пасмурная.

С зеркалами исполнителям рекомендуется экспериментировать в частности в ванной комнате. Допустим здесь они, в количестве 2 штук, размещаются под углом 90 градусов, а именно на смежных поверхностях для того, чтобы пространство стало просторнее и интереснее. Кроме того, каждый пользователь ванной может осматривать себя сразу с двух сторон, когда в этом возникает необходимость. К примеру, когда укладывает волосы в прическу.



265
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.