Керамзит: его характеристики и сфера использования

Керамзит: его характеристики и сфера использования

В строительстве керамзит смог зарекомендовать себя в качестве незаменимого материала, обладающего прекрасными теплоизоляционными характеристиками и отличной прочностью. К тому же стоит он сравнительно немного, а потому пользуется большой популярностью во многих странах мира.

Кстати, если вас интересует доставка строительных материалов, включая керамзит, то мы советуем вам заглянуть на интернет-портал perevozka24.ru, который представляет собой онлайн диспетчер грузовых перевозок. Здесь вы сможете оставить заказ на интересующие вас стройматериалы и дождаться ответственного поставщика.

Что касается керамзита, то он производиться из обычной глины методом обжига. В результате получается пористый и легкий материал. Использование натуральных пород делает керамзит экологически чистым материалом, не способным навредить окружающей среде или здоровью людей. Он обладает отличными эксплуатационными свойствами, а потому его можно применять в немалом числе строительных отраслей. С помощью керамзита можно уменьшить общий вес конструкции, не уменьшая при этом ее прочность или долговечность, так как эти изделия отличаются высокой плотностью и малым весом.

Благодаря своей пористой структуре этот стройматериал улучшает звукоизоляцию помещения. Плюс керамзит обладает высокой устойчивостью к морозу, а потому может выдержать от пятнадцати до пятидесяти циклов заморозки, не теряя своей формы. Помимо всего прочего он имеет хорошие показатели устойчивости к влаге и может выполнять функции обычного дренажа.



474
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.