Плюсы каркасных домов

Плюсы каркасных домов

Востребованность деревянных домов сейчас неоспорима, об их экологичности пишут на любом сайте, посвященном строительству. Существует немало конструкций, у каждой из которых есть свои плюсы и минусы. Зато любой человек может выбрать такой вариант, который устроит его во всех отношениях. В этой статье мы поговорим о том, какие преимущества имеют каркасные дома.

Преимущества каркасных технологий

  • Отсутствие усадки. Вот оно, достоинство, о котором продавцы говорят первым делом. Любой человек, который когда-либо занимался строительством домов, прекрасно знает, что при работе с бревенчатыми конструкциями надо ждать не меньше полутора лет того момента, когда можно будет установить окна и двери. В случае с каркасной постройкой усадка отсутствует вообще, начинать отделочные работы можно сразу.
  • Теплоизоляция. Качественных изоляционных материалов сейчас предостаточно, так что добиться отличной тепловой защиты совсем нетрудно.
  • Малый вес. Каркасное строение гораздо легче любого конкурента, что дает сразу несколько преимуществ. Это значительно упрощает монтаж, снижает нагрузку на грунт и позволяет избежать возведения тяжелого фундамента.
  • Надежность. Дом, который создавался по каркасным технологиям, отличается прочностью. Этого удается достичь за счет диагональных опор, которые положительно влияют на жесткость каркаса. Соединений много, нагрузка равномерно распределяется между ними, что делает разрушение подобной конструкции делом не из легких. Именно по этой причине такие постройки можно увидеть в различных сейсмоактивных регионах.
  • Разные варианты отделки. Вы построили дом по каркасной технологии, и теперь для приведения его в порядок можно использовать разные материалы. Безликое строение можно превратить в индивидуальный дом, внешний вид которого заставит гостей впечатлиться. Такую конструкцию можно отделать вагонкой, сайдингом или каким-нибудь другим материалом, все зависит от пожеланий владельца.
  • Применение разных архитектурных решений. Можно позволить своей фантазии разгуляться еще на этапе проектирования. Вы можете выбрать классический вариант, но при желании допускается декорирование фасада различными сложными элементами.

Вы можете выбрать и другой тип строения. К примеру, подумать о строительстве дома из бруса, имеющего немало плюсов. Но не стоит забывать о том, что в случае с таким зданием необходимо подождать усадки.



434
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.