Выбор межкомнатной двери - украшение комнаты

Выбор межкомнатной двери - украшение комнаты

Дверь стоит выбирать качественную, она должна быть красивой и лаконичной для интерьера. Подобная межкомнатная дверь может стать настоящим украшением комнаты. Ремонт уже сделан и надо выбрать дверь? Чтобы не допустить ошибок при выборе, которые могут испортить настроение, следует обращать внимание на определённые моменты при покупке двери.

Советы по выбору

Безопасность для здоровья - это основной критерий при выборе строительных материалов, межкомнатная дверь - не исключение. Чтобы сразу быть уверенным в экологичности материала стоит выбирать двери из натуральных продуктов, таких как массив дерева или шпон. Если дверь имеет высокую цену, наверное, она покрыта качественным лаком. Не стоит экономить на этом.

Поверхность двери гладкая, отполированная и ровная? Это верные признаки того, что межкомнатная дверь качественная. Она должна быть без пятен и однородного цвета. Тонированная дверь свидетельствует о недобросовестности производителя, пытаясь скрыть дефекты, некачественную обработку дерева и неровности поверхности. Хотите, чтобы дверь прослужила долгое время и выглядела презентабельно, обращайте внимание на мелочи.

Помимо внешнего качества дверь должна иметь идеальную диагональ и геометрию. Погрешность 1-1,5 миллиметра - это допустимая погрешность расстояния для изготовителя, следящим за качеством продукции. Между углами двери должно быть равное расстояние. Все детали, стыки и составляющие элементы должны быть плотно подогнаны друг к другу.

Дверь может иметь стекло. Качество стекла гарантируют итальянские и бельгийский производители. Они должны быть дорогими. Сразу стоит приобрести герметик или уплотнитель, для обеспечения надежного крепления стекла.

Чтобы дополнить красоту комнаты, нужно обращать внимания на фурнитуру, которой будет дополнена межкомнатная дверь. На сопутствующих элементах: петлях, замках, доводчиках, ручках, как и в случае с дверным полотном, не стоит экономить. Цена всегда пропорциональна качеству. Кроме гармоничного дизайна и цвета, обращайте внимание на надежность, удобство и прочность фурнитуры.

Качественную дверь всегда возможно оценить визуально. Смотрите внимательно и приобретайте качественные межкомнатные двери, Они прослужат вам долго и подарят много радости.

Материал предоставлен - http://onlinedoor.ru/catalog/vist/



329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.