Каким должен быть загородный дом?

Каким должен быть загородный дом?

В настоящее время немало жителей крупных российских городов мечтают о том, чтобы съехать со своих маленьких квартир и поселиться в каком-нибудь коттеджном поселке, находящемся неподалеку от города. В них можно хоть каждый день любоваться красивыми природными пейзажами и наслаждаться чистым воздухом. Однако после появления желания поселиться за городом каждому приходится отвечать на один и тот же вопрос: Какой дом следует построить? Существует немало материалов, из которых сейчас можно возвести коттедж. Некоторые предпочитают строить дома из кирпича, однако мы рекомендуем вам обратить внимание на клееный брус.

Кстати, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области строительством домов из клееного бруса занимается компания МЗдом. Более подробную информацию о ней можно прочитать на сайте mzbrus.ru. Здесь также есть немало полезных статей о данном виде жилья. Мы же опишем его основные преимущества.

У коттеджей, построенных из этого древесного материала, имеется немало достоинств. Первым делом отметим, что поверхность такого дома обладает высочайшим качеством и смотрится невероятно красиво, особенно на фоне природы. Дело в том, что перед осуществлением склейки древесину полностью очищают от всех дефектов и сучков, а затем сортируют ее по текстуре и цвету. Стоит лишь взглянуть на несколько фотографий подобных домов, и вы сможете убедиться в их безупречном облике лично.

Далее следует указать, что эти дома обладают хорошей стабильностью геометрических размеров. Клееная древесина даже спустя несколько десятилетий способна сохранить свою форму и габариты. Она не поддается изгибам и скручиванию, а также не дает усадки. Причина этому кроется в отсутствии внутреннего напряжения у клееного бруса и в использовании качественного дерева при его производстве. Особого упоминания заслуживает прочность подобных домов. Конструкции, изготовленные из клееного бруса, как правило, на пятьдесят- семьдесят процентов прочнее строений, выполненных из цельного дерева.

К тому же стоят дома из клееного бруса гораздо дешевле кирпичных зданий. Таким образом, если вам нужен недорогой, надежный и красивый коттедж за городом, то лучше всего построить его из клееной древесины.



289
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.