Солнечные электростанции для дома и дачи

Солнечные электростанции для дома и дачи

С каждым годом все большее число владельцев загородных домов начинают интересоваться альтернативными источниками электрической энергии. Они привлекают их своей дешевизной и практичностью. Поэтому многие задумываются о покупке бытовых солнечных электростанций, способных обеспечивать электричеством небольшой дом или дачу.

Некоторые считают, что установка и использование подобной системы требует специальных знаний и навыков, однако на деле собрать и воспользоваться солнечными батареями может даже ученик старших классов. Для этого вам нужно будет сделать несколько вещей: изучить принципы работы всей системы, определить для чего именно вам нужно подобное оборудование, подобрать необходимую комплектацию для станции, осуществить монтаж всех компонентов и проверить их работоспособность. А приобрести солнечную электростанцию можно в компании СТВС.

Стандартная домашняя солнечная электростанция включает в себя несколько основных элементов, а именно: контроллер, инвертор, мощные аккумуляторы, в которых копиться электрическая энергия, и модели солнечных батарей, базирующихся на отдельных ячейках. Нужно сразу же запомнить, что солнечные батареи предназначены не для непосредственного питания электроприборов, а для передачи электричества аккумуляторам, которым накапливают электроэнергию, а затем передают ее потребителям. Для небольшой дачи достаточно будет системы стоимостью от тридцати тысяч рублей. В коттеджах устанавливаются боле дорогие комплексы.



299
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.