Пластиковые окна: декоративность и практичность

Пластиковые окна: декоративность и практичность

В конце двадцатого века замена обычного деревянного окна на пластиковое говорила о том, что владелец квартиры – состоятельный человек. Тогда пластиковый профиль символизировал некий финансовый уровень и статус: пластиковые окна были доступны далеко не всем. К счастью, сегодня ситуация совсем иная – окна с пластиковым профилем пришли уже почти в каждый дом и в каждую квартиру.

Некоторые из преимуществ пластиковых окон

Наверное, основная функция окон – создавать особый микроклимат в помещении, с одной стороны, не выпуская тепло наружу, а с другой – позволять, чтобы свежий воздух поступал внутрь. Они обладают отлично проработанной системой уплотнений, экономящей тепло, и дают возможность проветривать комнату посредством микроскопических щелей. При этом нельзя не сказать и об экономии: за счет того, что тепло не расходуется попусту, хозяева экономят на обогреве квартиры.

Вторая функция окна – конечно же, декоративность. Ведь через окно мы наблюдаем смену пейзажей, поэтому обрамление для таких динамических картин должно быть красивым. Пластиковый профиль отлично моется, на нем не остается пятен, он стоек по отношению к атмосферным воздействиям и солнцу. Ну и, кроме того, вовсе не обязательно выбирать окно с белым профилем: его можно заламинировать в любой цвет, подходящей к обстановке.

Еще одна необходимая функция – безопасность. В отличие от традиционного деревянного окна пластиковое может открывать не только в горизонтальной плоскости, но и в вертикальной. Это просто идеальный выход для семей с малышами: ведь ребенок никогда не сможет выпасть из такого окна. Также окно можно оснастить специальным замком: после этого открыть окна можно будет только с помощью ключа. Многие профили сегодня изнутри армируется металлическими конструкциями. Это способствует повышению прочности профиля и защищает от несанкционированного доступа снаружи.

Пластиковые окна могут также иметь множество дополнительных приятных опций: противомоскитные сетки, изготовляемые для каждого окна индивидуально, встроенные жалюзи и стекла с дополнительной защитой от ультрафиолета.



289
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.