Керамическая плитка или керамогранит

Керамическая плитка или керамогранит

Керамику обычно используют при отделке ванных комнат и кухонных фартуков. Правильно уложенная керамическая плитка украшает интерьер, и внешний вид комнаты сразу меняется. Керамогранит это современный материал, который создается искусственно в специальных цехах. Поверхность керамогранита в точности имитирует настоящий камень и использование такого материала в интерьере подчеркивает индивидуальность и поможет выделиться владельцу квартиры.

Основным преимуществом керамической плитки является ее ассортимент. Плитку можно найти любого размера и качества. Цены варьируются как от самых низких на бюджетные виды, так и до самых дорогих на итальянские или немецкие модели. Из за широкого ассортимента, при выборе керамической плитки встает проблема, как раз сделать этот выбор и определиться с конечным видом. Керамогранит в этом плане проигрывает своему оппоненту. Данный материал является относительно новым на Российском рынке и его ассортимент не столь велик. Есть возможность подождать некоторое время, пока образцы сделают на заказ и купить керамогранит для пола недорого, но если ремонт необходимо закончить быстро, то это не всегда целесообразно.

При создании керамогранита используют установки с высоким давлением, и полученный в результате материал становится очень прочным и твердым. Керамогранит отлично подойдет не только для использования в помещении, но и на свежем воздухе. Характеристики данного материала позволяют использовать его в качестве садовых дорожек, пола в беседках или на площадках перед домом. Он отлично переносит перепады температур и исключает появление трещин и сколов даже при больших нагрузках. В этом аспекте керамическая плитка немного уступает керамограниту. Она более хрупкая, не следует ронять на нее тяжелые предметы. В лучшем случае на ней появиться скол, а в худшем, плитка просто треснет.

Керамика является полностью экологичным материалом. Керамогранит, как и керамическая плитка имеют как положительные так и отрицательные стороны, которые нужно учесть при ремонте.



325
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.