Что нужно знать об установке кондиционера?

Что нужно знать об установке кондиционера?

Все хотят, чтобы в жаркое время года в доме сохранялась прохлада. Встает вопрос о покупке и установке кондиционера, кликаем сюда, выбираем модель кондиционера. После желанной покупки кондиционера люди хотят незамедлительно повесить его и начать пользоваться.

В какое время лучше всего производить монтаж кондиционера? Наилучшее время - это ремонт помещения. Почему именно в этот период? Для того, чтобы повесить кондиционер, придётся сверлить отверстия, которые нужно заделывать. Аккуратный вид после монтажа придать легче на стадии основного ремонта. Не забывайте, что требуются ещё работы, связанные с прокладыванием проводки, соединение кондиционера со счётчиком и установка отдельного автомата. Не стоит использовать для этой цели старую проводку, потому что она может не выдержать дополнительной постоянной нагрузки.

Рассмотрим монтаж внешнего блока кондиционера. Прибор должен находится на оптимальном расстоянии от балкона или окна. Система требует время от времени технического обслуживания, поэтому при установке на большом расстоянии придётся пользоваться услугами промышленных альпинистов. Это достаточно затратно и может сказаться на вашем семейном бюджете. Если кондиционер повесили слишком близко к балкону, то летом возможен перегрев, в результате чего он ломается. Над наружным блоком будет нелишним устанавливать металлический защитный козырёк. Он защищает от летящих сосулек, сметаемого снега и предметов, которые могут слететь вниз при чистке крыши или подоконников соседей.

Крепёж для внешнего блока должен иметь запас прочности и выдерживать вес больший, чем вес этого блока. Поверхность стены должна быть безупречно ровной, чтобы уменьшить колебания блока во время работы кондиционера.

Внутренний блок требуется устанавливать там, где нет постоянного источника тепла и прямых солнечных лучей. Если не соблюдать эти правила, то кондиционер будет работать постоянно на пределе (на такую работу он не рассчитан). Это изнашивает его детали и приводит к поломке. Не рекомендуется делать монтаж над спальной кроватью или диваном, потому что холодная струя воздуха и резкие перепады температуры негативно действуют на организм и вызывают переохлаждение. Однако, за шторами кондиционер тоже вешать нет смысла - будет плохая циркуляция воздуха .

Все нюансы, которые нужно учесть для того, чтобы установить кондиционер правильно, учесть очень сложно. Но избежать ошибок, которые приводят к неправильной работе и поломке, можно. Специалист по установке и обслуживанию кондиционера даст вам необходимую консультацию или может выехать на дом для проведения работ. В этом случае ваша покупка прослужит вам добросовестно и будет радовать вас долгое время.



318
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.